18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Как изменятся цены на продукты в 2013 году


Опубликовано: 10 января 2013
Как изменятся цены на продукты в 2013 годуУже в январе начнут подниматься цены на продукты питания. Это связано с тем, что торговые сети будут пересматривать систему контрактов с поставщиками. Поставщики будут сами поднимать цены, таким образом компенсируя рост издержек. Кроме того, на стоимость продовольствия скажется инфляция.
По мнению экспертов, на процесс может повлиять индексация тарифов на железнодорожные перевозки, что приведет к росту цен на продукты питания, потому что тарифы оплачиваются всеми.
Немаловажную роль могут сыграть и психологические факторы. По информации Росстата в ноябре прошлого года цены на продукты выросли в среднем на 0,3 процента. Подорожали куриные яйца, однако потребители возможно не обратили на это внимание. Как показало исследование только третья часть респондентов, отметили рост цен на данный продукт. Стоит отметить, что о подорожании мяса заявляли практически половина респондентов.
По словам советника председателя СФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Леонида Холода, цены на мясо в меньшей степени зависят от покупательского спроса, а стоимость мяса и так достаточно высока.
Очень сильно выросли в цене корма, а это особенно важно для птицы и для свинины, говорят эксперты. Однако с обратной стороны некоторое давление сверху на цены оказывает присутствие нашей страны в ВТО. Как отмечают эксперты, после вступления России во Всемирную Торговую организацию, та же свинина подешевела на двадцать процентов из-за конкуренции на оптовом рынке.
Как отмечает руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, до конца года цены на мясо в опте увеличиваться не будут. Вполне возможно, что будет даже некоторое снижение цен и в розничной торговле.
Не ожидается серьезных потрясений и на молочном рынке. Цены будут понемногу расти, однако это произойдет не сразу. По словам экспертов на декабрь и январь всегда приходится пик цен на молоко и молочную продукцию. Поэтому в первом квартале нового года не будет никакого резкого скачка цен на молоко и молочные продукты.
Крупы также могут постепенно расти в цене. С января по март их оптовая стоимость может увеличиться на десять-двадцать процентов. Во втором полугодии 2013 года все будет зависеть от нового урожая. Если урожай будет нормальным, то цены соответственно начнут снижаться, если урожай будет низким – рост продолжится.
Сахар несколько подсластит общую картину. Рост цен на сахар в первом полугодии будет вероятным, однако он будет символическим – на оптовом рынке в районе 15 процентов, что значительно меньше, чем за прошлые годы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Любовь Брэда Питта тридцать лет назад - подробности
Всем людям, кто неравнодушно относится к Брэду Питту, стали известны подробности его любовных переживаний тридцатилетней давности. Оказывается, он был неравнодушен к молодой актрисе Джилл Шолен.

Массаж на все случаи жизни
Массаж помогает против стресса, снимает усталость и нервозность. Как его делать, рассказывает кандидат медицинских наук, иглотерапевт Валерий Андреевич Иванченко.

Киев наложит санкции на ряд российских фирм и чиновников
Киев наложит санкции на ряд российских фирм и чиновников, поддерживающих ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, сообщил глава украинского кабинета министров Арсений Яц ...

Московская полиция ищет неудачливых грабителей
Три грабителя середь бела дня попытались ограбить коммерческий «Локо-банк», расположенный по адресу Кутузовский проспект, 43. Угрожая расправой, грабители потребовали, чтобы персонал отделения банка ...

Ватикан сравнил женщин-священников с педофилами
Вчера Католическая церковь приравняла рукоположение женщин в священники к самым тяжким преступлениям согласно церковному праву, сообщает The Times.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.04.2013 » Готовимся к пасхе
15.03.2017 » На «Евровидение-2017» поедет Юлия Самойлова
10.07.2013 » Информация о нефти теперь доступна всем россиянам
30.01.2018 » Состав жидкости для электронной сигареты, ингредиенты
26.10.2010 » Арбуз нормализует кровяное давление
25.04.2010 » Виды любви
6.06.2013 » Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Троицкое
5.02.2013 » Волгоград на один день стал Сталинградом
28.04.2012 » Как перепланировать кухню в старом доме
5.08.2011 » Бывший префект Южного округа Москвы получил 3,5 года тюрьмы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Как изменятся цены на продукты в 2013 году
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика