» В I квартале текущего года россияне израсходовали 14 млрд руб. на билеты в кинотеатры
Опубликовано: 12 апреля 2014
Исследовательская фирма Movie Research установила, что сборы фильмов отечественного производства в кинотеатрах в I квартале достигли нового максимума за пять лет. Доля российских фильмов в сборах выросла до 34%, что в абсолютном выражении составляет 4,8 млрд руб. Объем выручки от российских картин вырос почти на 70% по сравнению с I кварталом прошлого года.
В общей сложности россияне в I квартале текущего года израсходовали на билеты в кинотеатры 14,1 млрд руб. Количество сходивших в кино зрителей составило 56,7 млн, из которых 20,3 млн зрителей (35,7%) посмотрели российские фильмы.
Первую половину января традиционно считают активным временем для российского кино, а в феврале начинается мертвый сезон. Однако в первые два месяца текущего года в кинопрокат вышли одновременно 17 российских картин, тогда как в 2013 году из 73 вышедших в I квартале фильмов только 10 были российскими. Доля российского кино в прокатных сборах увеличивается пятый год подряд.
КНДР грозит миру ядерными ударами в случае госпереворота
Пхеньян в пятницу подверг критике США за рассмотрение сценариев сдерживания КНДР и предупредил о "беспрецедентных ядерных ударах" против каждого, кто покусится на существующую в стране власть.
Шестнадцатый гуманитарный конвой вернулся из Донбасса
В Ростов вернулись 170 грузовиков, доставивших на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи. Все машины вернулись пустыми. Досмотры машин на границе провели украинские пограничники. При осмотрах ...
Евгений Яковлевич Суслов: 75 лет, из них 33 на ЦТ
Евгению Яковлевичу Суслову исполнилось 75 лет. Его красивый голос помнят все, кто слышал, как он вел программу «Время», «Голубые огоньки», военные парады и первомайские демонстрации. То было время, ко ...