Руководство ДНР отказались отдавать Киеву два миллиона тонн угля, которые хранятся на складах, подконтрольных ополченцам. Об этом сказал не назвавший себя представитель министерства топливно-энергетического комплекса ДНР.
На счетах шахт Донбасса заблокировано более 200 миллионов гривен (14,2 миллиона долларов), при этом шахтерам с июля 2014 года не выплачивается зарплата. Кроме того силовики систематически обстреливают шахты и мирное население. На фоне всего этого говорить об отправке угля Киеву просто неуместно. Разумнее уголь реализовать и покрыть задолженности. Да и руководство ДНР в середине ноября приняло решение не поставлять Киеву уголь, пока не прекратятся боевые действия на востоке страны. 3 декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что два миллиона тонн угля будут вывезены из зоны АТО. Этот уголь хранится на складах, которые принадлежат компании «Уголь Украины», то есть государству.
Трасса «Колыма» размыта паводком и закрыта
В Якутии закрыто движение по трассе «Колыма». Ее затопило из-за обильных продолжительных дождей и подъема воды в реке Нера, некоторые участки размыты. В Усть-Нере специально организованный пост ГИБДД ...
В Мурманске и области перебои с газом продолжатся до 10-го сентября
«Мы делаем все возможное, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Нехватку газа мы пытались компенсировать с другой ГНС, которая находится в Апатитах, но это не помогло», - комментирует С. Губич, замгла ...