Руководство ДНР отказались отдавать Киеву два миллиона тонн угля, которые хранятся на складах, подконтрольных ополченцам. Об этом сказал не назвавший себя представитель министерства топливно-энергетического комплекса ДНР.
На счетах шахт Донбасса заблокировано более 200 миллионов гривен (14,2 миллиона долларов), при этом шахтерам с июля 2014 года не выплачивается зарплата. Кроме того силовики систематически обстреливают шахты и мирное население. На фоне всего этого говорить об отправке угля Киеву просто неуместно. Разумнее уголь реализовать и покрыть задолженности. Да и руководство ДНР в середине ноября приняло решение не поставлять Киеву уголь, пока не прекратятся боевые действия на востоке страны. 3 декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что два миллиона тонн угля будут вывезены из зоны АТО. Этот уголь хранится на складах, которые принадлежат компании «Уголь Украины», то есть государству.
Ливни в Москве и не только
Синоптики предупреждали, что вечером в среду и четверг на столицу обрушатся ливни, и не ошиблись. Правда, дождей выпало не треть месячной нормы, а больше. Поэтому местами начался потоп, ливневая кана ...
Уроженец Астраханской области предстанет перед судом
В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении урожен ...