» Водитель автобуса с отравившимися газом детьми знал о неполадках
Опубликовано: 13 сентября 2015
Мужчина, обнаружив повреждение шланга ручного тормоза, предложил пассажирам дождаться следующего автобуса, но они отказались.
Водитель рейсового автобуса в Хабаровском крае, в котором во время поездки отравились газом 18 школьников, знал о неполадках с транспортом и предупреждал о них пассажиров, но все равно продолжил путь, сообщает СУ СКР по региону.
Как поясняется в сообщении, о запахе гари водителю автобуса маршрута №103 Амурск-станция Мылки-Амурск рассказали сами пассажиры. Мужчина остановил ЛИАЗ и начал проверять его состояние. Он обнаружил задымление в районе тормозных колодок и повреждение шланга ручного тормоза. После этого водитель предложил пассажирам покинуть салон автобуса и дождаться следующего рейса, но те отказались, и автобус поехал дальше.
Уже в школе дети начали жаловаться на тошноту, боли в животе, головокружение и слезоточивость. После осмотра в медицинских пунктах их доставили в больницу на машинах «скорой помощи». Врачи поставили диагноз «острое отравление продуктами горения». Все школьники госпитализированы, трем пострадавшим детям пришлось поставить капельницы.
«В настоящее время состояние детей удовлетворительное, двое выписаны из медицинского учреждения», - подчеркнули в следственном управлении СК.
По результатам доследственной проверки, которую проводит сотрудники следственного управления, будет принято процессуальное решение.
В ХМАО на Оби пропала лодка с 6 пассажирами
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в районе села Кышик пропала лодка, в которой находились шесть человек, из которых трое – малолетние дети. По предварительным данным пассажиры лодки не имели ...
Поражение Марины Александровой
С первого взгляда в ее жизни все складывается просто прекрасно – успешная карьера, красота и молодость, популярность у публики и обожание поклонников. Но это лишь на первый взгляд. Как и многие ее кол ...
Беременным дамам запретили есть мясо
Недавнее исследование позволило установить, что пестициды, которые попадают с пищей в организм беременной женщины, опасны не только для нее, но и для ее ребенка.
У "суперпопы планеты" появилась конкурентка
Не зря обладательница титула "самая красивая попа планеты" Коко Николь Остин за первые недели нового года вывалила в свой "Твиттер" добрый десяток снимков себя любимой в стиле "ню".