Граждане Сирии и сирийские студенты, проживающие в Белоруссии, Германии, Иране, Ливане, Индии, Сербии, Словакии и Румынии в воскресенье вышли на демонстрации и митинги возле посольств России в этих странах. Таким образом, сирийцы выразили свою поддержку и одобрение действиям России в борьбе против терроризма.
Митингующие несли флаги Сирии и России, держали в руках портреты президентов Башара Асада и Владимира Путина, плакаты со словами «Спасибо, Россия! Спасибо, Путин», «Салафисты, вон из Сирии!». Эти же лозунги скандировали сами собравшиеся. Сирийские граждане в Минске передали российским дипломатам петицию, в которой была выражена благодарность за проведение Россией военной операции в Сирии. «Наш приход в посольство — это выражение единой позиции против международного терроризма», - сказал Хайсам Сальман, советник-посланник посольства Сирии в Белоруссии.
Опознаны тела 58 пассажиров разбившегося над Синаем самолета
В Пулково прилетел третий спецборт с останками и вещами жертв авиакатастрофы. Сразу из аэропорта останки были доставлены бюро судебно-медицинской экспертизы, ими займутся судебно-медицинские эксперт ...
Погода внесла коррективы
Управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска было вынуждено отменить ставшую традиционной гонку «Лыжня России», запланированную на 2 февраля.