18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» За отсутствие ГЛОНАСС будут подвергать штрафам


Опубликовано: 2 апреля 2013
За отсутствие ГЛОНАСС будут подвергать штрафамВ столице введены штрафы для предприятий общественного транспорта, которые будут наказаны за отсутствие на транспорте навигаторов ГЛОНАСС. Именно навигатор позволит сотрудникам диспетчерской службы узнать, где находится транспортное средство, соблюдается ли график движения. В нашей стране уже две трети транспорта для пассажиров подключено к данной системе.
В Костромской области за всем общественным транспортом позволяет следить нехитрая аппаратура, состоящее из ноутбука со специальной программой и выходом в интернет. Оператору достаточно только ввести госномер транспортного средства, на экране тут же высветится его местонахождение, однако это идеальный вариант. Бывает и по-другому – когда транспортное средство подъезжает на конечную остановку, на монитор не появляется соответствующий сигнал. Это нарушение, потому что на маршрутном автобусе не установлен прибор.
В настоящее время в Костроме отсутствие ГЛОНАСС является уже редким явлением. Почти год назад весь автопарк пассажирского транспорта был оборудован системой. Часто можно встретить маршрутные микроавтобусы, которые выезжают на маршрут с неисправными маячками. Как отмечают специалисты, причин может быть несколько, наиболее часто при запуске может сгореть предохранитель.
Для водителя, разумеется, маячок на борту превращается в одну из проблем. Скорость превысить нельзя, остановку проехать тоже, да и с маршрута пораньше уйти не удается. Но пассажиры должны только в выигрыше остаться от подобного контроля. Помимо автобусов, ГЛОНАСС является обязательной для транспорта, перевозящего опасные грузы. Информация о каждом таком грузовике будет поступать в Ространснадзор.
Эксперты говорят, что механизм в следующем, накладывается определенный маршрут движения, прописанный в разрешительных документах на данное транспортное средство. Сигнал будет тут же передан оператору в случае отклонения от назначенного маршрута.
С начала этого года наличие ГЛОНАС является обязательным условием для того, чтобы получить лицензию на перевозки. За отсутствие навигатора будут подвергать серьезным штрафам.
Размер штрафа для должностного лица составит от четырех до пяти тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от сорока до пятидесяти тысяч рублей, кроме этого предусмотрено наказание в виде приостановлении действия лицензии на девяносто суток.
Согласно экспертным данным, порядка семидесяти процентов пассажирского транспорта России системой ГЛОНАСС уже оборудовано. Стоит заметить, что некоторые перевозчики уже предупредили о возможном повышении цен на услуги перевозок из-за необходимости установки оборудования. Например, в Ставропольском крае междугородние поездки могут подорожать в полтора раза. О чем заявил глава министерства транспорта региона.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дженнифер Энистон и Теру разделят совместное жилище
Популярная голливудская актриса Дженнифер Энистон и ее возлюбленный Джастин Теру решили разделить совместное жилище. Общей у них осталась только спальня.

Трагедия во Франции
На юго-западе Франции рано утром на узкой дороге столкнулись грузовик, перевозивший бревна и пассажирский автобус с туристами. От столкновения оба транспортных средства загорелись.

На суде Брейвик заявил, что в детстве его обижали мусульмане - его действия ...
Норвежского террориста Андерса Брейвика, которого обвиняют в убийстве семидесяти семи человек, обижали мусульмане. Он с самого детства был вынужден терпеть обиды от мусульман.Как заявил Брейвик в ходе ...

В Индии законодательно признали существование третьего пола
Индийский Верховный суд принял решение, которое нашло отражение в соответствующем документе. Согласно решению суда, теперь в Индии будет официально существовать, и признаваться три пола – мужской, жен ...

Пакистанские железные дороги страдают от террористов
Очередной террористический акт унес жизни 8 пакистанцев. Железнодорожный экспресс, следовавший по направлению в Пешевар из Карачи, стал предметом атаки террористической группировки.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
12.09.2013 » Британский школьник ушел жить к своей учительнице, ставшей его возлюбленной
26.09.2011 » Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры
1.10.2012 » Новый истребитель Сухого для ВВС и флота
30.11.2009 » Доменное имя Russia.com продано за $8 млн
22.05.2017 » В подмосковном Лыткарино наконец удалось потушить пожар на складе
7.07.2013 » Абрамович опроверг информацию о приобретении швейцарского \"Заубера\"
20.10.2014 » Россиянин попался в руки генпрокуратуры ФРГ из-за помощи ИГ
12.02.2008 » Власти Британии: Секс должен укрепить здоровье граждан
15.04.2018 » Шерегеш побил собственный рекорд
5.04.2013 » Экспедиция Конюхова- Симонова стартовала из Петрозаводска


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» На вахтовиков Чаяндинского месторождения в Якутии напал ...
» На Европу один за другим обрушились два урагана «Киаран ...
» Лицензирование в сфере веб-казино: оценка, отбор и лице ...
» Ким Кардашьян стала героиней нового выпуска журнала GQ ...
» Чем российские туристы раздражают тайцев
» Вулкан 24 на деньги
» Впервые за 72 года девушка из Никарагуа стала победител ...
» В Москве задержаны представители автосалона по подозрен ...
» На Сибирь обрушился мощнейший за полвека ураган
» Полярное сияние в совсем неполярных местах


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » За отсутствие ГЛОНАСС будут подвергать штрафам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика