В мировом суде небольшого города Куса в Челябинской области на закрытом заседании состоялось примирение сторон. Браконьер уплатил 100 тысяч представителям национального парка Таганай за то, что подстрелил косулю. Он добровольно согласился возместить ущерб, нанесенный заповеднику.
Поскольку обвиняемый заплатил сумму ущерба полностью, а так же учитывая положительные характеристики с места жительства, и то, что это его первое преступление, суд принял решение о прекращении уголовного преследования обвиняемого. Кроме того было принято решение об уничтожении охотничьего ружья и патронов, которые были изъяты у браконьера. Это первый случай незаконной охоты на территории национального парка Таганай в 2013 году. Год назад за незаконный отстрел кабана другой браконьер заплатил 85 тысяч рублей.
В Красноярском крае горят дома, есть жертвы
В Красноярском крае множатся лесные пожары. За сутки их число увеличилось с 4 до 11, причем еще 13 очагов все-таки удалось потушить.
Служебные романы улучшают работоспособность
У вас была интрижка с коллегой по работе? Что же, теперь вы можете требовать благодарственное письмо от начальника для вас обоих.
Группа "U2" даст концерт в Москве
Ирландская рок-группа U2 представит свою новую концертную программу на стадионе "Лужники" в Москве. Информация об этом появилась на официальном сайте коллектива.
Идеальная фигура - принципы здорового питания
череды праздников отражение в зеркале часто не радует, а любимые джинсы буквально трещат по швам. Однако не торопитесь подбирать «быструю» диету: результат будет недолгим.