Избыточный вес создает ряд угроз для здоровья, это знают все. Ученые из Южной Кореи выяснили, что для здоровья опасно и похудение. «Уверенность в том, что потеря веса всегда является позитивным изменением, а набор лишних килограммов – негативным, не всегда выдерживает критику», – заявили они.
Выводы корейских ученых были сделаны на основе анализа данных о более чем 1000 человек сорока лет и старше, которые либо набирали вес, либо сбрасывали. У этих людей брали анализы крови. Оказалось, что у сбросивших вес в крови присутствует больше загрязняющих органических веществ, чем у тех, кто набрал вес. А именно с повышением уровня органических загрязнителей связывают развитие диабета второго типа, гипертонии и болезней сердца. «Многие исследования говорят о том, что потеря веса полезна для здоровья, поскольку понижает уровень сахара в крови и кровяное давление. Однако у снижения веса могут быть и другие, негативные аспекты», – говорят ученые. Они напоминают и о связи похудения с возникновением отложений кальция в коронарных артериях.
Украинские военные воруют у ополченцев еду и медикаменты
Накануне у украинского Славянска произошел один инцидент. По окончании спецоперации происходила запись репортажа с места событий. Репортер RT рассказывал на камеру о том, что произошло и что происходи ...
В России пожары бушуют независимо от времени года
В России фраза "жаркое лето 2010 года", став клише, почти сразу же потеряла актуальность - жаркой теперь впору называть и наступившую чуть больше недели назад осень.
ФАС: «Добролет» станет фигурантом нового дела
3 июня была обнародована информация о том, что Федеральной антимонопольной службой будет возбуждено дело в отношении «Добролета» - низкобюджетного авиаперевозчика.
Марко Хук готов к бою с Владимиром Кличко
Тренер Марко Хука — немецкого боксера сказал, что его подопечному по силам победить боксера с Украины Владимира Кличко. По мнению Улли Вегнера, украинский боксер не любит вести бой на ближней дистанци ...