Избыточный вес создает ряд угроз для здоровья, это знают все. Ученые из Южной Кореи выяснили, что для здоровья опасно и похудение. «Уверенность в том, что потеря веса всегда является позитивным изменением, а набор лишних килограммов – негативным, не всегда выдерживает критику», – заявили они.
Выводы корейских ученых были сделаны на основе анализа данных о более чем 1000 человек сорока лет и старше, которые либо набирали вес, либо сбрасывали. У этих людей брали анализы крови. Оказалось, что у сбросивших вес в крови присутствует больше загрязняющих органических веществ, чем у тех, кто набрал вес. А именно с повышением уровня органических загрязнителей связывают развитие диабета второго типа, гипертонии и болезней сердца. «Многие исследования говорят о том, что потеря веса полезна для здоровья, поскольку понижает уровень сахара в крови и кровяное давление. Однако у снижения веса могут быть и другие, негативные аспекты», – говорят ученые. Они напоминают и о связи похудения с возникновением отложений кальция в коронарных артериях.
Структура современного валютного рынка
Валютный рынок, это как торговая площадка, где страны обмениваются между собой валютой, по валютному курсу на данный момент времени. Структурно, этот рынок делится на такие крупные блоки: мировой и на ...
Школьный директор на скамье подсудимых
Директор столичной школы №593 Елена Кропп относится к числу тех руководителей, которые предпочитают жесткий стиль управления, который незаметно перерастает в жестокий.
Разбился самолет Мьянмы, на котором находилось 122 человека
В среду днем с экранов радаров исчез транспортный самолет Shaanxi Y-8-200F Вооруженных сил Мьянмы (Бирма), на борту которого было 122 человека (14 членов экипажа, 35 военнослужащих и члены семей ...