» В штате Миссисипи "товарняк" столкнулся с автобусом, есть жертвы
Опубликовано: 8 марта 2017
На железнодорожном переезде в городе Билокси автобус, следовавший из города Остин (штат Техас) по какой-то причине задержался на путях. В автобусе находились 43 человека. В результате столкновения погибли четыре человека, еще 35 получили ранения разной степени тяжести. Все они были доставлены в ближайшие больницы. Использовался и вертолет.
Известно, что "товарняк", шедший из Нового Орлеана в Алабаму, состоявший из 52 вагонов перед станцией шел с небольшой скоростью и протащил автобус около ста метров по рельсам. Если бы скорость была выше, жертв было бы гораздо больше. На месте работали полицейские, медики и пожарные, которые в США занимаются и спасением людей. Пострадавших приходилось доставать через окна покореженного автобуса. Большинство из них – пожилые люди. Причина остановки автобуса на путях выясняется. В конце января в штате Юта имел место аналогичный случай – пассажирский поезд из-за неисправности автоматики на переезде протаранил два большегруза. Тогда не пострадал никто. Больше всего жертв было при столкновении автобуса и локомотива в Днепропетровской области (Украина). Тогда погибли 45 человек, в том числе трое детей. Электровоз протащил автобус около трехсот метров и буквально раздавил. ЧП произошло по вине водителя автобуса, который не обратил внимания на сигнал светофора, хотя не видеть приближающегося локомотива он не мог. Кроме того в салоне вместо положенных 22 пассажиров было 53 человека.
Готов проснуться Йелоустонский вулкан
О том, что по дорожкам национального парка, расположенного в кальдере Йелоустонского вулкана уже нельзя ходить босиком, говорили и раньше. И вот сотрудник Йеллоустонского национального парка США Хэн ...
Обзор Volvo S80
Хотя Volvo S80 не новичок на российском рынке, в 2012 он получил некоторые обновления. Выглядит автомобиль большим просторным и в тоже время классическим, а как известно классика никогда не стареет.