18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На севере КНР произошло сильное землетрясение


Опубликовано: 24 декабря 2023
На севере КНР произошло сильное землетрясениеПродолжается разбор завалов в горных провинциях Китая Ганьсу и Цинхай. Там 18 декабря в 23:59 по местному времени произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,2. Очаг залегал на глубине 10 км.

Эпицентр землетрясения находился в 102 километрах к юго-западу от города Ланьчжоу, население которого превышает три миллиона человек. Толчки отмечались не только по всей горной системе региона, но и в других частях КНР, в Индии, России и Казахстане. В поисково-спасательных работах задействовано 2 042 человека, 381 транспортное средство и 41 собака. Пришлось эвакуировать 6 653 человека. Удалось спасти около сотни человек, известно о 135 погибших, число раненых приближается к 800. К сожалению, эти цифры по мере разбора завалов растут.

На месте катастрофы идет разбор завалов, поиски уцелевших, восстановление инфраструктуры.

Разрушены более 150 тысяч домов, дороги, объекты инфраструктуры. Нарушено электро- и водоснабжение. В пострадавших населенных пунктах, которые расположены на высоте более 2000 метров над уровнем моря, ночные температуры опускаются до – 15 по Цельсию, что еще больше усугубляет положение пострадавших. Утром во вторник в 9:46 по местному времени землетрясение с магнитудой 5,5 произошло в городе Атуш в провинции Синьцзян, граничащей с Ганьсу.

Министерство финансов и Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР выделили пострадавшим провинциям Ганьсу и Цинхай 200 миллионов юаней (около 28 миллионов долларов) для оказания помощи при стихийных бедствиях.

В Исландии на полуострове Рейкьянес 19 декабря началось извержение вулкана Фаградальсфьядль. Тогда же в результате землетрясения магнитудой 4,2 образовалась четырехкилометровая трещина, через которую со скоростью 200 кубометров в секунду выбрасывается лава на расстояние более сотни метров. Чуть ранее в конце ноября из города Гриндавик, расположенного недалеко от вулкана из-за участившихся толчков были эвакуированы около 3 700 жителей. И в
Вообще на полуострове Рейкьянес до 2020 года все вулканы дремали почти 800 лет. А теперь покой на земле по оценкам специалистов похоже закончился. Неспокойно ведут себя вулканы Камчатки, постоянны толчки под Японией.

Ну а подвижку трех тектонических плит под Турцией, что произошла в феврале этого года, помнят все. В Турции и Сирии погибли 59 295 человек.

Вулкан Мерапи (вулкан Судного дня) в Индонезии обычно извергался раз в 7 лет. В уходящем году произошло 2 извержения. В 1006 году он уничтожил яванско-индийское царство Матарам. В 1673 году лава вулкана уничтожила все находящиеся у подножья вулкана города и деревни. Без жертв не обходилось ни одно извержение. В 2010 году от пепла и газов погибли 353 человека (вернувшиеся из числа 350 тысяч эвакуированных). Дань вулкана в этом году, несмотря на все старания властей острова Ява, 13 человек. Но это были извержения, так сказать, вполсилы.

Специалисты из Университета Макгилла в Канаде, в ходе исследования установили новую возможную причину исчезновения динозавров и других видов фауны - причиной вымирания животных могло стать изменение климата, которое было вызвано извержениями вулканов. Около 65 млн лет назад оно стало причиной масштабного похолодания.

Скоротать время можно поиграв на сайте Irwin casino официальный сайт


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





1/4 работающих россиян получает помощь от родителей
26 процентов работающих россиян получают материальную поддержку от собственных родителей. При этом 62 процента сами оказывают помощь родителям.

В Тверской области из-за кражи рельсов военный состав сошел с путей
В Западнодвинском районе Тверской области сошел с путей поезд военного назначения.

«Тотальный диктант» напишут жители 58 стран мира
Жители 507 городов мира станут в субботу участниками масштабной акции «Тотальный диктант». Они напишут текст, автором которого в этом году стал петербургский писатель Евгений Водолазкин.

На Сахалин обрушился тайфун «Шанхту»
О приближении тайфуна к Сахалину и Курильским островам предупреждали синоптики. Тайфун – это не только сильный дождь. Ливень сопровождается ураганным ветром. Кроме того происходит подъем уровня воды ...

В планах Минюста не было проверок «Комитета против пыток»
В планах Минюста не было проверок «Комитета против пыток». Более того, по сообщениям ведомственной пресс-службы, в ближайшее время и не планируется проведение проверки этой нижегородской общественной ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
13.08.2012 » Дело Битз живет и побеждает
15.10.2013 » Серьезные недоимки в бюджет
5.04.2013 » Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая вода
16.03.2015 » Трагическое ДТП в Брянской области
22.09.2015 » Еще одна Сирия, на этот раз в Европе?
6.06.2014 » Тысячи украинских беженцев прибывают в Россию
28.12.2020 » Трагедия на автотрассе под Рязанью
4.06.2015 » Войска ВСУ активизировались по всей линии разграничения
2.04.2020 » Топ-5 лучших мест для отдыха этим летом
18.05.2010 » Состоялась мировая премьера фильма "Шрек навсегда"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » На севере КНР произошло сильное землетрясение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика