» В России в текущем году сократили 50 тысяч больничных мест
Опубликовано: 3 декабря 2014
В ходе оптимизации сферы здравоохранения в Российской Федерации в нынешнем году сокращено 50 тысяч больничных мест. Такая информация была предоставлена главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой во время выступления на совещании с представителями общественных палат и высших исполнительных госорганов российских субъектов.
По словам Скворцовой, это правильное решение, поскольку пустующих коек, на которые государству приходится тратить деньги, быть не должно. При этом сокращение ведется «деликатно» – в городах с численностью населения свыше 50 тыс. человек, а не в тех населенных пунктах, где необходимо сохранить маломощные структуры.
В московских больницах по итогам реформы останется как минимум 60 тыс. коек. По данным Счетной палаты, коечный фонд медицинских учреждений, подведомственных столичному департаменту здравоохранения, в прошлом году сократился с 81 тыс. коек до 77,4 тыс. коек, то есть на 4,4%.
С кем вы, народные избранники?
Недавно Госдума отклонила антикоррупционный законопроект, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным. В нем предлагалось проверять госслужащих, стоимость имущества которых превышает их реальные дох ...
В Якутии и Приморском крае отменяют режим ЧС
С 1 сентября в Якутии и Приморском крае будет снят режим "чрезвычайной ситуации", введенный из-за паводка, сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
На пост президента Украины претендует Дарт Вейдер
Основными фаворитами в президентской гонке на Украине считаются бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко и миллиардер Петр Порошенко. Оба кандидата прошли официальную процедуру регистрации.