» В России в текущем году сократили 50 тысяч больничных мест
Опубликовано: 3 декабря 2014
В ходе оптимизации сферы здравоохранения в Российской Федерации в нынешнем году сокращено 50 тысяч больничных мест. Такая информация была предоставлена главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой во время выступления на совещании с представителями общественных палат и высших исполнительных госорганов российских субъектов.
По словам Скворцовой, это правильное решение, поскольку пустующих коек, на которые государству приходится тратить деньги, быть не должно. При этом сокращение ведется «деликатно» – в городах с численностью населения свыше 50 тыс. человек, а не в тех населенных пунктах, где необходимо сохранить маломощные структуры.
В московских больницах по итогам реформы останется как минимум 60 тыс. коек. По данным Счетной палаты, коечный фонд медицинских учреждений, подведомственных столичному департаменту здравоохранения, в прошлом году сократился с 81 тыс. коек до 77,4 тыс. коек, то есть на 4,4%.
В шахтерском городке Стаханов люди готовы к бунту
Жители Луганской области Украины готовы к тому, чтобы образовать «живой щит» на пути военной техники. Накануне люди смогли противостоять движению военизированной колонны техники.
Озеро Карачай исчезло
В Челябинской области перестало существовать озеро Карачай – самое опасное озеро в мире. С 1951 года в озеро сливались радиоактивные отходы химкомбината ПО «Маяк». Это позволило уменьшить сброс опасн ...
Новая вылазка террористов в Египте
В Египте произошло нападение на два автобуса и грузовик с христианами-коптами. В автобусах находились паломники, следовавшие в монастырь Бени-Суэйфа. Среди паломников было много детей.