18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Индия. Скорбный счет жертв железнодорожной катастрофы растет


Опубликовано: 7 июня 2023
Индия. Скорбный счет жертв железнодорожной катастрофы растет

Скорбный счет жертв страшной железнодорожной катастрофы продолжает расти. Сначала он увеличивался по мере разбора завалов вагонов, потом его могут пополнять пострадавшие с тяжелыми травмами.


Экспресс-поезд, курсирующий между Калькуттой в Западной Бенгалии в Ченнаи в Тамилнаде со скоростью 130 км/час, съехал с основного пути на запасной, который используется как стоянка для поездов, где столкнулся со стоящим товарняком. Последний сошел с рельсов. Локомотив и четыре вагона экспресса сошли с путей и ударили в последние два-три вагона пассажирского сверхскоростного экспресса Howrah, проходившего в противоположном направлении. Сошли с рельсов еще несколько вагонов с пассажирами. Несколько дней шел разбор образовавшихся завалов, место ЧП охраняли правоохранители. На место приехали родственники пострадавших и погибших. Счет погибших постоянно увеличивался и приблизился к 300. Еще около более 1000 человек пострадали, причем состояние ста человек оценивается как крайне тяжелое. Пострадавшие были отправлены в больницы города Баласор, рядом с которым и произошло столкновение. На месте трагедии работали более 200 машин скорой помощи, около 200 врачей,
По словам федерального министра железных дорог Ашвини Вайшнау, на месте происшествия работали спасательные команды, мобилизованы из столицы штата Одиша Бхубанешвара и Калькутты в Западной Бенгалии, из Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, правительственных команд штата и военно-воздушных сил. Были задействованы сотни пожарных, сотрудников полиции и служебно-розыскных собак. Спасателям помогали жители ближайших деревень.

Перед государственной больницей в городе Соро (штат Одиша) выросла целая очередь из людей, готовых сдать кровь для пострадавших.
Сейчас идет расследование причин происшествия. На месте трагедии начались восстановительные работы. Это происшествие на железной дороге Индии самое катастрофическое более чем за 20 лет. Выжили, хотя и травмированы оба водителя пассажирских поездов. Выяснилось, что экспрессу сначала дали сигнал о прохождении по основному пути, а потом выключили, и машинист повел состав по запасному пути.

На место трагедии прибыл премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он сказал, что виновные будут строго наказаны. Семьи погибших получат по 1 млн рупий (около $12 000) компенсации, серьезно пострадавшие люди получат по 200 000 рупий (примерно $2425).

Россиян среди погибших нет.

Соболезнование главе Индии выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, и ряд других мировых лидеров.

Железнодорожная сеть Индии – одна из крупнейших в мире. Это 64 тысячи км. Ежедневно услугами сети пользуются 13 миллионов пассажиров на 14 тысячах поездов. Это крупнейшая в мире железнодорожная сеть под единым управлением.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Пэрис Хилтон опускается всё ниже
Не успел утихнуть скандал с кокаином, обнаруженным в сумочке светской львицы, как разгорелся новый.

Николай Валуев боится ездить в метро
Россиянин Николай Валуев рассказал, что при возможности больше никогда не будет спускаться в метро, поскольку последняя поездка стала для него настоящим испытанием.

На Украине начались выборы президента страны
На выборы зарегистрировались около 270 наблюдателей от международных организаций, в том числе от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Петербург: еще одно наводнение предотвращено
В северной столице в устье реки Нева до отметки 132 см поднялся уровень воды. О предстоящем резком подъеме воды предупреждали в ГУ МЧС по Петербургу. Ожидался штормовой ветер, порывы которого достиг ...

Москва обнародовала свой ответ на «список Магнитского»
МИД России опубликовал свой ответ на американский «список Магнитского». В список граждан США, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию, также включены 18 человек. Среди них лица, имеющие отношение ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.05.2012 » В Пермском крае идет поиск туристов
15.03.2012 » Любимому телеведущему скоро исполнится 75 лет
4.08.2014 » Андрей Клепач оценил минимальные потери от введенных Западом санкций в 1-1,5 трлн руб.
28.07.2013 » Дмитрий Медведев увеличил скорость движения на автомагистралях до 130 км/ч
28.07.2012 » К 70-летию Муслима Магомаева
19.03.2013 » Дельфин прижился в компании кашалотов
1.11.2013 » Супруга Игоря Бутмана консультируется с адвокатом по вопросам расторжения брака
9.12.2017 » Зима - не только холода, но и гололедица, короткий день, плохая видимость на дорогах
17.08.2015 » В Охотском море упал вертолет Ми-8, спаслись не все
6.12.2013 » Мэр Торонто пытался выкупить у наркодиллеров компромат на себя.


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Индия. Скорбный счет жертв железнодорожной катастрофы растет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика