» Десять самых богатых россиян потеряли $6,6 млрд из-за Крыма
Опубликовано: 15 марта 2014
Десять самых богатых россиян потеряли средства в размере $6,6 млрд из-за падения индекса ММВБ на 11% на минувшей неделе на фоне обострения ситуации в Крыму. Это составляет 4,7% от общей величины их совокупного состояния.
В настоящее время их совокупное состояние составляет $133,7 млрд, а до обострения российско-украинских отношений его размер составлял $140,3 млрд.
Бизнесмен Алишер Усманов, являющийся самым состоятельным человеком России, потерял $1,7 млрд, стоимость его личного состояния сократилась с $20 млрд до $18,3 млрд.
Российский бизнесмен Виктор Вексельберг, второй по размеру состояния, не потерял за последнюю неделю ничего. Его состояние сейчас оценивается в $17,2 млрд. Не потерпели ущерба от событий на Украине Андрей Мельниченко (величина его состояния осталась на уровне $13,5 млрд) и Владимир Лисин (величина его состояния осталась на уровне $12,6 млрд).
Самые большие потери в десятке богатейших людей понес Владимир Потанин (состояние $10,4 млрд). Потери Леонида Михельсона из-за крымского кризиса составили 1% состояния, которое ныне оценивается в $11 млрд.
Вузы ограничили возможности ЕГЭ
Некоторые высшие учебные заведения требовали от абитуриентов оригиналы результатов Единого госэкзамена, не позволяя молодым людям одновременно подавать документы во многие вузы.
Елизавете II подарили названную в ее честь орхидею
Тайваньские флористы преподнесли королеве Великобритании Елизавете II новый гибрид орхидеи, названный в ее честь, сообщает CNA. Представители Тайваня подарили королеве орхидею во время ее визита на кр ...