» Вы не слишком успешны в школе и вне ее? Это не приговор
Опубликовано: 3 сентября 2014
В истории человечества нередко оставляют заметный след не самые успешные ученики, не самые упорные трудяги. Правда, и лентяями этих людей назвать трудно.
Уолта Диснея, создателя всемирно известной мультипликационной компании уволили в свое время из газеты, поскольку у него было мало идей. Владелец автомобильной компании Генри Форд не раз признавал себя банкротом и, оставшись ни с чем, начинал все заново. Он плохо читал, а писать и вовсе не умел. Учитель считал бездарностью Людвига ванн Бетховена, того самого, вклад которого в классическую музыку трудно переоценить.
Дмитрий Менделеев, создавший замечательную периодическую таблицу элементов, с помощью которой можно все объяснить и многое открыть и предсказать, имел по химии только тройку. А в Москве он вообще был больше известен как чемоданных дел мастер.
Выдающийся французский скульптор Огюст Роден, автор множества прекрасных скульптур, в том числе и «Мыслителя», работал в юности декоратором в театре. Его работы часто не нравились заказчикам. Томас Эдисон, всемирно известный изобретатель, отучился в школе всего 4 месяца. После того, как учителя признали его умственно отсталым, обучался дома с матушкой. Альберт Эйнштейн до четырех лет не говорил вообще. И его в школе считали умственно отсталым. Позже создал свою теорию, которую на тот момент в мире могли понять всего несколько человек. Стал лауреатом нобелевской премии по физике и почетным доктором 20-ти университетов мира.
Яне Романовой не хватило скорости
По признанию Яны Романовой, российской биатлонистки, занявшей пятое место в шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, для победы ей не хватает скоростных качеств.
Митинг сторонников Саркози - возобновление предвыборной кампании
Митингом в Страсбурге возобновилась предвыборная кампания Николя Саркози, который баллотируется на второй президентский срок. Кампания была прервана в связи с событиями, происходившими на юге Франции. ...
Спаситель зайцев оказался не дедом
Июнь в Якутии – время паводка, время сложное не только для людей, когда вода заливает населенные пункты, но и для живности в лесу. Так в селении Ханымей видели бродившего по улицам волка.