10 июля в среду в США была задержана принцесса Саудовской Аравии Мешаэль Алайбан. Она подозревается в причастности к торговле людьми. Представительнице королевской семьи было представлено обвинение, которое предусматривает наказание до 12 лет тюрьмы. Ей было запрещено выезжать за пределы Соединенных Штатов, и судом установлено залог – 5,000,000 долларов. Дата следующего заседания суда – 11 июля 2013 года.
Задержали 42-летнюю принцессу в городе Ирвайн штата Калифорния. Пожаловалась на нее в полицию гражданка Кении, которая раньше работала у подозреваемой служанкой. Женщина сообщила, что ее наняли в Кении в 2012 году на работу в Саудовскую Аравию. Когда же она приехала в Саудовскую Аравию ее заставляли работать больше, чем было в соглашении, и за гораздо меньшую оплату. При этом отняли у служанки паспорт и отказывались отпускать.
По прибытии полиции в дом подозреваемой, еще четверо филиппинок пожаловались на хозяйку. По этим жалобам не было предъявлено Мешаэль Алайбан никаких обвинений.
Адвокаты принцессы заявляют, что это дело – обычный трудовой спор и возмущены суммой залога, считая, что она сильно завышена. В защиту Алабайн было подчеркнуто, что саудовская принцесса часто посещает США с детства, обладает недвижимостью в этой стране и никогда не переступала закон.
Россия ответила на высылку дипломатов из Польши
Польские власти в конце октября выдворили из страны несколько работников российского дипкорпуса, заявив, что их деятельность, якобы, не совместима с их статусом.
Япония совершила еще один технологический прорыв
Из бумаги можно сделать почти всё. В Японии с успехом внедрили в жизнь новую технологию. Прочные предметы быта из картона - это не фантастика, а реальность.
Закон станет более строгим к нетрезвым водителям
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вступит в силу с 1 июля 2015 года. Отныне человек, попавшийся на вождении автомобиля в нетрезвом виде и при отказе от медосвидетельствова ...