18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"


Опубликовано: 9 августа 2012
Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"На выступлении перед своими сторонниками в Айове, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Митт Ромни, принося свои соболезнования семьям погибших в сикхском храме в штате Висконсин, перепутал «сикхов» с «шейхами».
На предвыборном выступлении в штате Иллинойс в Чикаго, прошедшее 7 августа, кандидат в президенты упоминал о сикхизме. Он предложил почтить память погибших в результате стрельбы в храме минутой молчания, причем сделал это без ошибок. Но в штате Айова, Митт Ромни говорил уже не о сикхах, а о «шейхах», приводя такие фразы как: «храм шейхов», «народ шейхов». Об этом сразу написали многочисленные американские СМИ.
По словам кандидата от Республиканской партии, В Чикаго почтили память тех, кто погиб в храме шейхов во время стрельбы, минутой молчания. Митт Ромни отметил, что народ – «шейхи», равно как и их религия, являются одними из самых миролюбивых.
Как объяснил пресс-секретарь Ромни Рик Горка, кандидат в президенты просто неправильно произнес слова, потому что они очень схожи по звучанию. По словам Рика Горки, несомненно, речь Митта Ромни шла о трагедии, которая произошла в сикхском храме.
Как сообщил пресс-секретарь, Митт Ромни оговорился, причиной для этого стала повышенная усталость кандидата, потому что график работы у него достаточно плотный. Перед своим выступлением в Айове, Митт Ромни принял участие еще в двух предвыборных встречах, которые проходили в разных штатах страны, а также выступил с большим интервью.
Меж тем, глава президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Манмоханом Сингху принес соболезнования по поводу гибели людей в сикхском храме, о чем сообщает канцелярия Белого дома. Как отметили в канцелярии, президент США и глава правительства Индии говорили о том, что соблюдение толерантности и неограничение религиозной свободы, является их общим долгом.
5 августа в воскресенье бывший американский военнослужащий Уэйд Майкл Пэйдж открыл стрельбу в сикхском храме в штате Висконсин, в результате чего погибли шесть прихожан храма, порядка десяти человек были ранены.
ФБР США пока не выявило мотивов, которые побудили мужчину совершить подобное преступление. По словам официального представителя Федерального бюро расследований Терезы Карлсон, мотивы преступления и причастность других людей к стрельбе в храме пока не установлены.
Карлсон сообщила, что сотрудниками ФБРи полицейскими были опрошены свыше ста человек, среди которых знакомые преступника, кроме этого была проверена его переписка по электронной почте.
По словам представителя ФБР, оказалась неверной информация, которая была ранее, что преступник был застрелен полицейскими. Карлсон уточнила, что Уэйн Пэйдж, погиб во время перестрелки с полицейскими – он сам себе нанес огнестрельное ранение в голову.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Нестабильность в мире из-за безрассудства Запада
Известный норвежский консервативный политик, бывший вице-президент страны Карл Ивар Хаген заявил, что в нестабильной обстановке в мире не стоит винить Россию, вернувшую себе Крым. Всему виной безрасс ...

Министерство транспорта запретило украинским авиакомпаниям летать в Россию
С 25 октября украинские авиакомпании не смогут летать в Россию.

Рак не пощадил молодую маму Жанну Фриске: у известной певицы диагностирован ...
Долгое время слухи, ходившие вокруг Жанны Фриске, родными и близкими не подтверждались, однако сегодня с официальным выступлением к жителям России обратился гражданский муж Жанны – Дмитрий Шепелев.

Итальянская «Парма» обзавелась новыми владельцами из Кипра и России
Судя по всему, итальянская «Парма» пополнит список европейских клубов с российскими инвесторами. Руководство клуба сообщило о его продаже за 5 миллионов евро неназванным бизнесменам из Кипра и России.

Турецкая трагедия – пожар в горном отеле
В ночь на 21 января в отеле на горнолыжном курорте Карталкая произошел сильный пожар. На момент пожара в отеле находились 238 постояльцев (в основном семьи, поскольку у школьников в Турции сейчас кани ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.03.2014 » Житель Элисты признан виновным в убийстве брата
31.12.2014 » Камчатка готовится к циклону
22.01.2014 » Обновленный судебный орган готовится к работе
29.08.2011 » Земфира записала шестой по счету альбом
22.10.2014 » В России может подешеветь водка, однако подорожают нефть и газ
25.06.2018 » Логическое завершение гонки мажоров
27.12.2013 » РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детей
19.12.2013 » Пожар на центральном рынке Грозного локализировали через 50 минут
14.06.2011 » Для кого кредит дешевле?
6.10.2013 » В Москве открылся международный фестиваль «Круг света»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика