» Теракт у здания министерства обороны Йемена стал причиной многочисленных жертв
Опубликовано: 6 декабря 2013
11 врачей и пациентов военного госпиталя в Сане стали жертвами боевиков, учинивших жестокую расправу в медицинском учреждении, входящем в комплекс зданий министерства обороны Йемена.
После расправы в госпитале, экстремисты устроили крупный теракт у здания военного ведомства страны.
Боевики проникли в здание госпиталя и казнили там шестерых врачей и пятерых пациентов. Трое из расстрелянных врачей были иностранцами – гражданами Филиппин и Китая.
После кровавой расправы над безоружными людьми террористы атаковали здание Министерства обороны. Террорист-смертник, пытавшийся протаранить на заминированном автомобиле ворота министерства, привел в действие бомбу вне территории ведомства. В результате взрыва и последующей перестрелки погибло несколько десятков человек. Достоверной информации о числе погибших пока нет. Сообщается, что уничтожено около тридцати боевиков. В здании министерства и вблизи него начался пожар, действиям пожарников и медиков препятствует продолжающаяся перестрелка.
Один из министров йеменского правительства заявил, что за терактом могут стоять сторонники свергнутого в прошлом году экс-президента страны Али Абдаллы Салеха.
Леонид Агутин прошел курс лечения от алкозависимости
Как стало известно L!FE.ru, певец, который недавно вернулся из Майями вместе с Анжеликой Варум, в крупной зарубежной клинике прошел курс лечения от алкозависимости. "Босоногий мальчик" закодирован.
Пережидать грозу под деревьями нельзя!
В один из прошедших выходных в 17.00 в Челябинской области ливень с грозой застал компанию отдыхающих на берегу озера Боровушка в Еткульском районе. От ливня все прятались кто где: в машины, под навес ...
ПЭТ КТ легких: показания и противопоказания процедуры
Несмотря на «взрывное» развитие медицинских технологий, во всем мире отмечается рост количества заболеваний легких, которые ежегодно только в нашей стране уносят порядка 50 000 жизней.