» Не только Катар, но и Россию могут наказать лишением права провести мировое первенство по футболу
Опубликовано: 4 июня 2014
Напомним, что в России чемпионат должен пройти в 2018 году, а в Катаре - в 2022. Специальная комиссия ФИФА завершила свое расследование.
Основная часть документов, что изучали инспекторы ФИФА, касается Катара. Есть очень веские основания считать, что такое заявление исходит от английской прессы, утверждающей, что высокопоставленные футбольные чиновники голосовали за Катар, получив кругленькие суммы. В центре скандала катарец Мохаммед бин Хаммам. Он в свое время был вице-президентом ФИФА. Озвучивается и сумма взятки. Она равна 5 миллионам долларов.
Если будет доказан факт подкупа чиновников, то ФИФА не исключает проведения повторных выборов страны-хозяйки чемпионата.
Что касается футбольного первенства, которое должно пройти в России в 2018 году, то работа комиссии в этом направлении пока получила меньший резонанс. А простые подозрения к делу не пришьешь. Следует, видимо, ждать официальных выводов по итогам работы комиссии ФИФА, и тогда можно будет говорить о том, где все-таки пройдут игры футбольных первенств 2018 и 2022 гг.
Чудовищные торнадо в США прошлись по четырем штатам
Торнадо не является в США чем-то необычным. Рядом с жильем часто имеются противоторнадные укрытия, работает служба оповещения. Однако то, что произошло 10-11 декабря выходит за рамки понимания.
Доступные цены
Вторую строчку в запросах туристов из России Испания удерживает в течение всего лета. На первоем место в рейтинге смогла подняться лишь Россия, благодаря Москве, Санкт-Петербургу и черноморским курорт ...
Служебные романы улучшают работоспособность
У вас была интрижка с коллегой по работе? Что же, теперь вы можете требовать благодарственное письмо от начальника для вас обоих.