» VI Военно-спортивные игры в Республике Корея начались для россиян со скандала
Опубликовано: 3 октября 2015
В Республике Корея начались VI Военно-спортивные игры. Наша сборная начала их с неприятного инцидента: на борту лайнера южнокорейской авиакомпании Korean Air, выполняющего рейс «Москва-Сеул», пять мужчин и четыре женщины распивали спиртные напитки и курили в салоне самолета, что является грубым нарушением закона об авиационной безопасности Южной Кореи.
По прибытию в международный аэропорт Инчхон спортсмены были задержаны полицией. Им разрешил въезд в Республику Корея, но запретили участие в соревнованиях. Спортсмены решили было лететь обратно. Позже проблема была урегулирована сотрудниками посольства РФ, прилетевшие спортсмены отправились на соревнования. В VI Военно-спортивных играх, которые пройдут в Мунгене примут участие 232 российских спортсмена-армейца. Они будут бороться за медали в 24 видах спорта. На соревнования съехались 9 тысяч участников из 100 стран. Соревнования начинаются 2 и продлятся до 11 октября.
В Москве отметят День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности отметят в Москве с размахом — в праздничных программах и акциях, как ожидается, примут участие около 30 тысяч горожан.
Ватикан сравнил женщин-священников с педофилами
Вчера Католическая церковь приравняла рукоположение женщин в священники к самым тяжким преступлениям согласно церковному праву, сообщает The Times.
Ту-154 – работы на месте крушения продолжаются
По жертвам катастрофы самолета Ту-154 был объявлен траур не только в России, но и в Белоруссии, ДНР. Из многих стран пришли соболезнования. К посольствам России люди несут цветы и свечи.