18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют
На сайте Астериас представлены промышленные фильтры для различных отраслей в Красноярске.




Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Варварство по-датски


Опубликовано: 29 сентября 2021
Варварство по-датскиЗнаете, где расположены Фарерские острова или проще – Фареры? 18 островов изрезанных фьордами, расположенных между Шотландией и Исландией, входящих в состав Королевства Дания.

Немногим более 50 тысяч человек со своим языком, своей историей и культурой, своим университетом, своим парламентом. Эта информация для того, чтобы вы поняли, что речь идет не о кучке дикарей в шкурах, живущих в пещерах и скачущих вокруг костров. Потому что дальше речь пойдет о вещах, совершенно несовместимых с понятием хомо сапиенс.

Недавно мировые СМИ обошел сюжет с традиционным ежегодным фарерским развлечением – убийство дельфинов, в основном черных – гринд, реже - белобоких. Население острова сбегается на берег для расправы над дельфинами. Доверчивые дельфины подплывают к берегу, в это время треть стаи составляют беременные самки. Фарерцы, расположивши лодки полукругом, окружают гринд, загоняют их вглубь фьорда. На мели дельфины застревают. Там начинается бойня. В этом году было убито полторы тысячи гринд! Вдумайтесь в эти цифры! Беда в том, что дельфины – животные социальные. Если в окружение попал детеныш, самка его не оставит. Истекающие кровью дельфины, вытащенные крюками за дыхало на берег, жалобно кричат, им вспарывают животы и перерезают горло. Море становится красным от крови. Юноши помогают своим отцам. Это часть культуры фарерцев. Участвовать в забое может любой. Это якобы не большее варварство, чем содержание в неволе и забой домашнего скота.

До сих пор рекордным был гриндодрап 1940 года – 1200 дельфинов. В этом году рекорд побит.

К правительству Дании неоднократно обращались представители организаций по защите животных, требуя запретить дичайшую традицию. Но внятного ответа никто не получил. Есть какой-то лепет о необходимости сохранения традиций малых народов.

Ради желания почувствовать себя достойными потомками своих предков (именно так объясняют фарерцы это варварство) каждый год убиваются тысячи дельфинов. Кто-то связывает этот забой с посвящением мальчиков в мужчин. Но сами фарерцы говорят, что это для них не праздник, «это для нас как спорт». То есть национальная забава. Употребить туши дельфинов в пищу не получится, их просто выкинут в море. Мясо дельфинов токсично. В последнее время против убийства дельфинов стали выступать местные жители, СМИ и даже откровенные сторонники китобоев.

О последней охоте известно, что разрешили ее чиновники, не имевшие на это права, многие участники не имели лицензий. И вообще участники гриндодрапа думали, что в стае не более 200 особей. Один житель попросил заняться расследованием случившегося премьер-министра Дании Метте Фредериксена. Он надеется, что это поможет покончить с варварской традицией. Кое-кто боится, что после того, как СМИ предали огласке случившееся, многие страны перестанут торговать с островами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





Студента, зверски избившего своего педагога, задержали
Полицейские Санкт-Петербурга задержали студента четвертого курса одного из местных ВУЗов, молодого человека подозревают в том, что он жестоко избил своего преподавателя.

Летние достопримечательности Санкт-Петербурга
В летнее время Санкт-Петербург посещает огромное количество туристов. И не только для того, чтобы посмотреть на самые популярные достопримечательности северной столицы.

Пятичасовой шопинг подруги убил мужчину
Житель Поднебесной решил свести счеты с жизнь от того, что он уже устал терпеть постоянные походы по магазинам вместе со своей подругой. По всей вероятности, эти мероприятия довели китайца до отчаяния ...

С приходом весны морозы не покинут Москву
Приближение календарной весны в московском регионе не повлияет на морозную погоду. "В ближайшие дни антициклон останется хозяином столичного региона.

Раннее бронирование: ни шагу назад
Итак, раннее бронирование — настоящий подарок для тех, кто привык планировать все свои дела на год вперед. Однако у каждой медали есть две стороны, и эта привлекательная система не исключение.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.08.2011 » Жара: как дышать летом в городе
3.02.2015 » В Курской области маршрутное такси столкнулось на переезде с товарняком, есть пострадавши
10.10.2013 » Молодой француз распял подругу на кресте, чтобы избавить ее от бесов
21.06.2013 » Снова о самарском полигоне
9.11.2015 » Женщина узнала о своей беременности прямо перед родами
12.09.2011 » Веллитон отказывается играть в России
5.09.2014 » Иван Ургант поздравил свою бабушку с 85-летием
6.10.2012 » \"Неправильные\" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборов
3.03.2008 » Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
31.03.2013 » В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика