Вступило в силу межправительственное соглашение, подписанное представителями Боснии и Герцеговины и России еще в мае этого года. Документ заменил ранее действовавшее соглашение о взаимных поездках граждан двух стран от 2007 года.
Теперь для посещения балканской страны в туристических целях на срок до 30 дней в каждом 60-тидневном периоде виза россиянам не потребуется. Поскольку межгосударственные визовые соглашения обычно заключаются на принципах взаимности, боснийцам также не требуется российская виза для въезда на соответствующий срок. Порядок поездок дипломатов и владельцев служебных паспортов не изменился – виза не требуется для въезда на период в пределах 90 дней.
Сотрудники посольских и консульских учреждений (в том числе международных представительств) также не нуждаются в визах. Если же планируется посещение страны с целью работы, виза все же необходима.
Вступление в силу соглашения делает мир для россиян еще немного более открытым, и это нельзя не приветствовать.
Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.
Александр Мамут – новый генеральный директор Rambler&Co
Главным акционером компании Rambler&Co Александром Мамутом будет лично возглавлена компания. О занятии должности гендиректора предприниматель рассказал изданию, входящему в медиахолдинг.