18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В «новой Москве» могут появиться специальные кварталы для бедняков и инвалидов


Опубликовано: 12 августа 2012
В «новой Москве» могут появиться специальные кварталы для бедняков и инвалидов
Глава Союза архитекторов России Андрей Боков предложил выстроить в новой Москве дома для слабо защищенных категорий граждан. На присоединенных территориях мегаполиса поселятся пожилые люди, студенты, инвалиды, а также мигранты, приехавшие из других областей и люди, которые остро нуждаются в социальной реабилитации. По мнению специалистов, главное, чтобы подобного рода кварталы не превратились в гетто.

"Здесь смогут жить алкоголики, бывшие заключенные. В аргентинских городах строятся домики для бывших заключенных, по 7–10 штук, выделенных, но не изолированных в отдельную часть поселения. Москвичам, нуждающимся в реабилитации, также необходимо подобное жилье, где они могли бы заниматься трудотерапией", - сообщил Боков. Отдельные поселки, по его словам, строить не стоит. Дома смогут объединиться в "систему относительно автономных кластеров". Пока это предложение воспринимается многими скептически. Специалисты считают, что социально незащищенные москвичи не захотят переезжать за МКАД.

Тем не менее, планируется, что в новых районах для бедных будут построены магазины, дома престарелых, столовые, прачечные с высоким качеством обслуживания. Прачечное оборудование обычно приобретается для детских оздоровительных лагерей, санаториев, домов инвалидов, больниц, гостиниц, химчисток и т.д. Для обслуживания таких граждан оно придется как нельзя кстати. «Даже непонятно, как к этому относиться. Зачем делить Москву на два города? И захотят ли старики, которые живут в историческом центре столицы, уезжать оттуда?» - пишет один из твиттерян.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





СТС уволил ведущую Татьяну Лазареву
СТС уволил ведущую Татьяну Лазареву, которая являлась лицом телеканала с 2002 года. Об этом сообщила сама Лазарева в своем блоге.

Хакасия: паводок ушел, проблемы остались
Вода уходит их Хакасии. 70 населенных пунктов Алтайского края освободились от воды. Особенно сильно пострадал город Абаза. Там погибло несколько человек, был объявлен режим ЧС. Сейчас идет подсчет уще ...

В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
В отношении Анатолия Сердюкова, бывшего министра обороны, отказано в возбуждении уголовного дела. Такое решение было принято в следственном управлении СКР по делам военнослужащих.

ДТП с тяжелыми последствиями произошло во время метели в Смоленской области
В Смоленской области на третьем километре трассы Гагарин - М1 во время сильной метели произошло столкновение микроавтобуса «ГАЗ-32213» и «ВАЗ-21074».

"Тучные годы" в стране пустых тарелок
Прожиточный минимум россиян сравним с пайкой немецкого военнопленного осенью 1941-го


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
20.03.2014 » После ДТП Агутину пришлось выходить на сцену без Варум
3.03.2010 » Марсоход Spirit впервые почти за год сдвинулся с места
2.08.2013 » Канны становятся \"городом воров\"
5.03.2008 » Пропадает эрекция?
28.01.2014 » Марко Хук готов к бою с Владимиром Кличко
28.12.2012 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
23.08.2009 » Неандертальцы умели разговаривать не хуже людей
22.07.2024 » Monro казино
8.09.2013 » Николай Алексеев уже давно просит о встрече с Путиным
27.06.2021 » Так глобальное потепление или ледниковый период?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В «новой Москве» могут появиться специальные кварталы для бедняков и инвалидов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика