» В результате пожара на якутской шахте никто не пострадал
Опубликовано: 29 марта 2014
Шахта Джебарики Хая, на которой произошло возгорание, находится в Томпонском районе Якутии. На тот момент под землей находилось 74 горняка, которые и были эвакуированы на поверхность.
Инцидент произошел 28 марта, причиной послужило возгорание конвейерной ленты, что привело к задымлению вспомогательного ствола шахты. Ликвидировать угрозу удалось силами 39 человек, также в тушении пожара были задействованы 9 единиц техники. В результате своевременной реакции на опасность пострадавших и погибших нет. Ожидается, что работа на шахте возобновится в ближайшие часы.
«Джебарики-Хая» уже выполнила мартовский план добычи, так что срыв планов производства в результате вынужденного простоя не произойдет.
В феврале текущего года подобное ЧП произошло в Донецкой области на шахте Бутовская. На момент инцидента в шахте трудилось 243 человека. Ликвидация пожара заняла больше суток, пострадавших при инциденте также не было.
В результате взрыва в Махачкале пострадало десять человек
В результате взрыва, прогремевшего в центре столицы Дагестана 30 октября, 10 человек с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы в лечебные учреждения Махачкалы.
На Красной площади репетируют торжественный парад
Генеральная репетиция торжественного марша, который будет посвящен историческому параду Красной Армии 7 ноября 1941 года, пройдет 5 ноября на главной площади столицы.
В лесах США найден снежный человек
Снежного человека ищут по всему свету. Легенд о нем много, однако, реальных доказательств существования биг-фута или йети не было. Таинственный йети оказался слишком осторожным и избегал контактов с ...
Решение Путина о закрытии «Южного потока» Новак объяснил позицией ЕС
Александром Новаком, главой российского Минэнерго, было заявлено, что причиной принятого накануне президентом Владимиром Путиным решения закрыть проект реализации «Южного потока» стала занимаемая по э ...