18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Расточительность признали болезнью мозга


Опубликовано: 10 февраля 2010
Расточительность признали болезнью мозгаРасточительность - это не просто качество человека, а состояние, вызванное некоторыми болезнями головного мозга. С таким утверждением выступила группа ученых из Калифорнийского технологического института и Университетского колледжа Лондона.

Исследователи экспериментально доказали, что повреждение миндалевидного тела мозга освобождает человека от страха перед финансовыми трудностями. Миндалевидное тело управляет эмоциями и поведенческими реакциями. Оно является так называемым сдерживающим фактором, когда у человека появляется соблазн растратить деньги.

Работу миндалевидного тела также принято связывать с феноменом "неприятия потерь", который в экономической теории описывается как нежелание человека рисковать даже в тех случаях, когда потенциальный выигрыш превосходит возможные затраты. Чтобы проверить эту гипотезу, ученые пригласили для участия в эксперименте двух женщин - 23 и 43 лет. У обеих волонтерок были повреждены миндалевидные тела вследствие редчайшей болезни Урбаха - Вите.

Женщинам и контрольной группе испытуемых, состоящей из 12 человек, было предложено сыграть в оригинальный вариант азартной игры. Всем участникам выдавали по $50, подбрасывали монетки и предлагали делать ставки на результат, постоянно меняя условия игры.

В ходе игры гипотеза ученых подтвердилась. Женщины с поврежденными структурами мозга часто рисковали и делали ставки даже в тех случаях, когда вероятные потери превосходили выигрыш. По словам участника иссоледование Ральфа Адольфса, миндалевидное тело делает людей более осторожными.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российские трудящиеся широко отметили Первое мая
В России майский праздник весны и труда активно отметили более 2,5 млн человек. Демонстрации состоялись более чем в 1,1 тыс. российских городов - самые крупные были в столице и в Симферополе. Московск ...

Махровое дело
Из УВД СЗАО в прессу поступают привычные сигналы: похоже, еще один сотрудник полицейского управления оказался замешанным в фальсификации документов и в фабрикации уголовных дел.

Учёные доказали, что душа существует
Британские ученые выяснили, что душа человека продолжает существовать даже после наступления смерти. К таким выводам эксперты пришли, изучив пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах.

Странная птица
Издание Книги рекордов Гиннеса 2004 года называет эту птицу самой опасной на земле. Если ее потревожить, она может ударить мощной ногой, и удар может оказаться смертельным.

По факту гибели 5 человек при взрыве газа в Башкирии возбуждено дело
МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Следственный комитет России /СК РФ/ возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Башкирии, где погибли 5 человек.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.01.2008 » Жесты и мимика: сексуальные сигналы
15.04.2014 » В Славянске на сторону народного ополчения перешла бригада ВДВ
12.07.2012 » Пожар в московском тоннеле ликвидирован, баллон в грузовой «Газели» не взорвался
6.02.2014 » Шуточки под облаками
25.10.2010 » Сайентологи: приемы вербовки в секту
12.02.2014 » Тайвань и Китай ведут переговоры после 60 летнего перерыва
9.01.2013 » Типы снегоходов
30.08.2013 » Дорогая моя столица, золотой мой Магадан?
13.11.2012 » Ажиотаж вокруг американского доллара
27.11.2014 » В Игарке самолет примерз к взлетной полосе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Расточительность признали болезнью мозга
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика