18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Богатые люди живут дольше бедных


Опубликовано: 29 октября 2010
Богатые люди живут дольше бедныхБогатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.

Удивительное открытие сделали специалисты университетского колледжа Лондона. Ученые изучили строение ДНК богатых горожан и их менее состоятельных соседей. При этом в организме представителей высшего класса обнаружили гормон, отвечающий за долгую жизнь.

По словам ученых, гормон, получивший название DHEAS, регулирует реакцию организма на внешний стресс. Он вырабатывается быстрее у тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни, правильно питается и регулярно занимается спортом. На его производство также влияет хорошее настроение, общение с друзьями и различные увлечения.

Все эти пункты, как известно, чаще всего относятся к богатым людям, так как они имеют больше свободного времени и средств. Поэтому у них вырабатывается больше гормона долголетия. Однако, как передает НТВ, ученые не отчаиваются и собираются создать искусственный аналог DHEAS, который позволит всем слоям населения жить дольше.

Как уже писали Дни.Ру, ранее еще один секрет долголетия открыли голландские ученые. В ходе своих экспериментов они обнаружили набор специальных генов, которые позволяют людям долго жить, а также выяснили, что долгожители имеют некоторые физиологические особенности.

Исследователи из Университета Лейдена изучили данные трех с половиной тысяч голландских долгожителей и пришли к выводу, что прожить длинную жизнь им помогает не только открытый ранее "ген Мафусаила", но и еще несколько генов. Причем данная комбинация встречается не чаще, чем у одного из десяти тысяч человек.

"У долгожителей не меньше генов, запускающих механизмы старения или болезни, - рассказала руководитель исследования доктор Элин Слэгбум. - Однако у них есть и другие гены, которые препятствуют работе генов из первой группы. Безусловно, долгожительство является генетическим и наследственным явлением".

По ее словам, в ходе более ранних исследований ее команда выяснила, что долгожители отличаются от обычных людей еще по нескольким параметрам. В частности, они по-особенному усваивают жиры и глюкозу, а их кожа стареет гораздо медленнее. Кроме того, они значительно меньше предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. "Все эти признаки находятся под строгим генетическим контролем, таким образом, с большой вероятностью можно ожидать, что дети и внуки долгожителей могут унаследовать их", - отметила специалист.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири» прошли ...
В Новосибирске во Дворце спорта НГТУ прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири» и открытый фестиваль детской аэробики «Сибирские звёздочки».

В ЦАР погибли российские журналисты
В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссёр Александр Расторгуев.

Дальневосточный леопард
Об амурских тиграх говорят чаще, о дальневосточных леопардах очень редко. А ведь этих больших кошек осталось совсем мало. Зверь это уникальный по своим характеристикам. Внешне очень красивая кошка ве ...

Вынесен приговор племяннику вице-губернатора Тамбова
Ленинским тамбовским районным судом вынесен приговор в отношении 34-летнего Дмитрия Горденкова по делу о дорожном происшествии, произошедшем в начале прошлого года, тогда жертвами ДТП стали 4 молодых ...

Секс – это спорт?
Помните старый анекдот, где специалисты спорят, что такое секс – болезнь, процесс, работа, взятка, искусство, наука, сделка или грабеж? В Швеции решили, что секс – это спорт.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.04.2012 » Газпром проложил российским компаниям дорогу к израильским судам
9.11.2013 » США и Израиль были лишены голоса в организации ЮНЕСКО
31.05.2013 » Похищенная финалистка телешоу, оказалась транссексуалом
23.04.2013 » Стреляли…
9.07.2014 » В США за похищение данных кредиток арестовали российского хакера
24.01.2010 » Осама Бин Ладен пригрозил новыми терактами
2.03.2010 » Долгожительница оставила после себя 400 внуков
6.12.2011 » Как семья влияет на человека?
13.03.2015 » ТЦ «Адмирал» в Казани: пожар потушен, идет разбор завалов
20.10.2011 » Эксклюзивный концерт Майкла Лингтона


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Богатые люди живут дольше бедных
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика