18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Нужно ли Вам оружие для самозащиты ? Как его получить ?


Опубликовано: 10 марта 2015
Нужно ли Вам оружие для самозащиты ? Как его получить ?

Справка на оружие может быть получена гражданами, достигшими совершеннолетия, в соответствии с регламентом УК о возрастных пределах об ответственности за обращение с оружием. Медицинское свидетельство о возможности обращения с оружием представлено справкой 046-1, которая оформляется согласно нормам приказа министерства здравоохранения #344. Кроме того, Минздрав определяет своими нормами порядок получения справки-разрешения, предусматривающей строгое медицинское освидетельствование обладателя документа такими специалистами, как нарколог, офтальмолог, психиатр и терапевт. Медицинские выводы специалистов подтверждаются заполнением бланка установленного законом образца, куда должны быть включены данные о личности обследуемого и лечебном заведении, выдающем заключение. Справка является действительной, если на бланке имеются все необходимые мокрые печати и личные подписи каждого из специалистов медиков.


Справка 046–1 — зачем она выдается?


Чтобы разобраться, для чего необходима такая справка 046-1, можно задуматься о том, что происходило бы вокруг, если бы любой желающий мог иметь пистолет, мог купить его без предварительного разрешения профильными специалистами. Ведь каждому ясно то, что даже не огнестрельный, травматический или газовый пистолет, не говоря уже об охотничьем ружье, в распоряжении личности, страдающей наркоманией, проблемами психики и рядом других расстройств, станет угрозой для общества. Как раз поэтому каждый человек, которому оружие нужно по роду деятельности либо по другим причинам, в неуклонном порядке обязан получить медицинскую справку 046-1. Лишь наличие такой справки позволяет вести рассмотрение заявки на получение разрешения в специальных органах.


Каких специалистов нужно пройти и что иметь при себе?


Чтобы оформить справку формы 046-1, необходимо иметь при себе удостоверение личности с фото (права либо паспорт), для мужчин военный билет, а также лицензию с подходящим сроком действия, когда необходимо продление либо перерегистрация истекшей лицензии. В общих чертах медицинская комиссия по выдаче справки на ношение оружия весьма напоминает комиссию, обследующую при выдаче справки будущего водителя. Претендент на выдачу разрешения по очереди направляется в кабинеты к психиатру, окулисту наркологу и терапевту.


Все доктора по итогам диагностических и лекционных мероприятий пишут выводы о состоянии здоровья обследовавшегося, делая необходимые пометки в самой справке. Итоговое медицинское заключение пишет в конце терапевт, согласно которому и происходит конечное оформление данной справки.


Согласно действующему постановлению российского правительства, отдельно выделен перечень заболеваний, наличие которых категорически запрещает получение разрешения на ношение оружия. К этим заболеваниям относятся все виды психических расстройств, сопровождающееся периодическими обострениями, хронические расстройства психики; эпилепсия, наркомания, алкоголизм; токсикомания, инвалидность отдельных видов (как отсутствие трех пальцев любой из кистей, так и отсутствие указательного либо большого пальцев); нарушенное зрение в установленных рамках. Минимальными пределами зрения, при которых допустимо получение разрешения, является параллельное падение остроты зрения на одном глазу не менее 0,7 и на втором не менее 0,2 единиц.


При оформлении разрешения на оружие следует иметь в виду, что подделка справки 046-1 или всяческое отклонение от норм ее получения способно повлечь за собой санкции в виде наказания со стороны закона. Все подробности и нюансы вы найдёте на http://spravka-046.com/.



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Справедливоросс», экс-член ГД Олег Михеев объявлен в федеральный розыск
В отношении члена Государственной думы Олег Михеев было возбуждено уголовное дело, обвинительное заключение по нему было утверждено заместителем генпрокурора РФ Виктором Гринем еще в декабре 2016 го ...

Волгоградский вице-премьер Гребенников вызывает недовольство населения
В Волгоградской области наблюдается рост недовольства населения назначением экс-мэра областного центра Романа Гребенникова на пост первого вице-премьера регионального правительства.

Казино Вулкан
С прочным закреплением в нашей жизни интернета многие из привычных сфер жизни людей полностью изменились. Существенные изменения претерпела и область развлечений и азартных игр. Виртуальные развлечени ...

Если вы решили взять котенка
В фонд защиты животных города Челябинска «Спаси меня» подкинули почти два десятка котят. «Айболит» Карен Даллакян пытается их «трудоустроить». О маленьких подкидышах ветеринар сообщает, что все они з ...

Собчак отдыхает на острове миллионеров
Известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак отдыхает со Сергеем Капковым на острове Сен-Барт. Это местечко называют островом миллионеров.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Нужно ли Вам оружие для самозащиты ? Как его получить ?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика