Как сообщают представители аукционного дома Christie's, автомобиль Aston Martin из картины "Квант милосердия", входящей в киноэпопею о Джеймсе Бонде, был продан сегодня на лондонском аукционе за 241 тысячу фунтов стерлингов. Это - самый дорогой лот начального этапа торгов предметами и вещами из "бондианы", проводящихся в эти выходные в Великобритании.
Конечная стоимость автомобиля, ушедшего по телефону к анонимному покупателю, превысила предварительную оценку в 1,5 раза. На торгах присутствовало 600 VIP-гостей. Попасть на благотворительный аукцион можно было только по специальным приглашениям. Большое количество лотов было презентовано звездами фильма.
Второе место в списке самых дорогих лотов заняли часы Omega, которые фигурировали в картине "Skyfall", выходящей в этом месяце. Итоговая стоимость часов превысила предполагаемую более, чем в 10 раз.
Суммарная стоимость всех 11 предметов, выставленных на торги, составила 752 тысячи фунтов. Полученные средства полностью будут переведены на счета благотворительных организаций. Торги, в том числе и в режиме он-лайн, продолжатся до понедельника. Проект посвящен 50-летнему юбилею "бондианы".
«Пиратка» Катя Ли разделась для журнала Playboy
Солистка группы «Фабрика» Катя Ли решила пойти по стопам многочисленных знаменитостей и тоже показать все свои прелести на страницах мужского глянца. Для этого она выбрала образ пиратки.
Синоптики пообещали Москве потепление
После резкого похолодания, пик которого намечен на выходные, в Московский регион снова придет потепление, сообщает Гидрометцентр России.
Еще раз об отчислениях на капремонт
Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на реализацию закона о сборе платежей на капитальный ремонт на пять лет. Лидер партии «Справедливая Россия» заявил, что государство должно было провести ...
В Таиланде столкнулись два катера, есть жертвы
Утром 10 февраля в акватории острова Пхукет столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на другом – экипаж и 39 российских туристов.