» Американские "стальные короли" просят защитить их от российских конкурентов
Опубликовано: 12 июля 2014
Крупнейшие американские производители стали (U.S. Steel Corp., ArcelorMittal USA LLC, Nucor Corp. и др.) потребовали разорвать соглашение, предоставляющее российским металлургам возможность поставлять в США свою продукцию без опасений антидемпинговых пошлин. Юристы американских металлургов распространили заявление, в котором говорится, что цель соглашения не достигнута, а потому оно должно быть незамедлительно разорвано.
Согласно заключенному еще в 1999 году документу, американские власти отказались защищать свой рынок крупными пошлинами, введя квоты лишь на ввоз российской стали и наложив на россиян обязанность не продавать сталь ниже цены, установленной соглашением.
Американские металлургические компании видят проблему в том, что с 1999 года сталь в США значительно подорожала, в результате чего цена, зафиксированная в соглашении, оказалась существенно меньше реальной рыночной цены. В текущем году этот разрыв достиг уже $180 за тонну, и это дает российским металлургам возможность предлагать покупателям гораздо более выгодные условия, чем те, которые могут предложить сталевары США.
На приусадебном участке обнаружены останки пяти новорожденных детей
В Свердловской области в городе Березовский на участке приусадебного хозяйства были обнаружены останки пяти новорожденных детей. Хозяйка приусадебного участка – женщина пятидесяти шести лет сделала шо ...
В России может подешеветь водка, однако подорожают нефть и газ
Согласно последним решениям депутатов Госдумы, принявших законопроект об акцизах на алкогольную и табачную продукцию и налогах в нефтегазовой отрасли, в ближайшее время в России может несколько подеше ...
В Москве откроют биржи труда для инвалидов
В Москве могут быть созданы специализированные биржи труда для инвалидов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна.