Началось резкое похолодание в центральных регионах европейской части России. В Самарской области похолодало хоть и не до обещанных 38 градусов, но столбик термометра опустился ниже минус 30, причем, как обещают синоптики, на несколько дней. До 26 января получили обморожения 42 человека, из них 35 пришлось госпитализировать.
Ниже 20 градусов мороза показывают термометры в Саратове, а с небольшим северным ветром они равносильны всем -30 градусам. Примерно такая же картина в Волгограде и Воронеже. Спасатели напоминают, что при возникновении ЧС следует звонить на номер 112. Похолодало и на Южном Урале. Начальник Управления образования огласила сведения о температурах, при которых занятия в школах отменяются. Данные публикуются на сайте Единой диспетчерской службы в 22.00, ежедневно в 5.00 утра данные обновляются.
Вспышка дизентерии в Воронеже
В Воронеже зафиксирована вспышка дизентерией. Число заболевших достигло 62 человек. Это работники ООО «Лискинская инвестиционная строительная компания Бройлер и ЗАО «Лискимонтажконструкция», которые ...
Анталия уже в июле ждет туристов
Турецкое правительство сегодня ведет активные переговоры с коллегами из России, Великобритании, Германии о возможностях приезда туристов из этих трех стран для отдыха на морских курортах.