18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Русские астрологи отменили конец света в 2012 г


Опубликовано: 14 января 2010
Русские астрологи отменили конец света в 2012 гРоссийские астрологи скептически относятся к прогнозам о конце света в 2012 году, основанным на календаре индейцев майя, но допускают возможность возникновения военных конфликтов.

"О конце света говорить нельзя, может, это будет начало перелома сознания, но, скорее всего, для потомков майя", - сказал известный астролог Павел Глоба в ходе круглого стола в Москве во вторник. "Проблема конца света есть в умах, я не разбираюсь в календаре майя, но если он и принят, то срабатывает на уровне коллективного бессознательного, однако следует помнить, что календарь не первичен", - говорит он.

Согласно календарю майя, в 2012 году заканчивается эпоха Пятого и начинается эпоха Шестого солнца, и этот переход связан с представлениями о конце современной истории человечества.

"С точки зрения космических циклов 2012 год ничем не отличается от 2010, однако он может оказаться интересным для России. Осенью 2012 года Сатурн вступает в знак Скорпиона, и с 28 сентября по 8 октября в небе образуется большой крест, который может ознаменовать переломный момент, когда возможны проблемы, связанные с войнами", - отметил астролог.

Он привел исторические примеры и аналогии, в частности рассказал, что в XV веке все ждали конца света, который совпадал с 1497 годом, а осенью 1498 года Христофор Колумб открыл Америку - Новый свет.

Другой участник круглого стола ректор Академии астрологии Михаил Левин со своей стороны также отметил, что "календарь вторичен по отношению ко времени Земли, он появляется позже эпохи". Говоря о процессе изменения сознания, которое предсказывают в 2012 году, астролог отметил, что он длится тысячи лет и происходит незаметно.

"2012, 2017-20 годы - это новый посев на земле, глобальных изменений в истории человечества я не жду, я жду духовных изменений людей, а их итоги мы пожнем через тысячи лет", - сказал Левин. В качестве примера он привел историю зарождения христианства. "Тысячи лет назад Великая Римская империя должна была присмотреться к Иудее, тогда еще никто не знал, что новая религия распространится по миру, а Римскую империю ждет крах", - указал он.

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес".

Различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год. В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Такую теорию "подогревает" тот факт, что среди древних майя было много талантливых астрономов. Однако многие ученые все же сомневаются, что они могли знать о таком взаимном расположении планет и звезд или придавать этому столь большое значение.

В октябре прошлого года газета Daily Telegraph опубликовала список уже "миновавших" и еще ожидаемых концов света, якобы предсказанных в древности. Начиная с 2008 года и до 2020-го на Земле "запланированы" как минимум 12 апокалипсисов:

- 2008: на Землю упадет астероид диаметром более 800 метров (не сбылся); - 2009: исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори настанет Армагеддон; - 2010: закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы; - 2011: конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом; - 2012: тоже конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить; - 2013: Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение; - 2014: астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света; - 2015: конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации; - 2016: Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена; - 2017: конец света по теории иерархических катастроф; - 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус; - 2019: столкновение с астероидом 2002 NT7; - 2020: Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Коллеги-астрологи именуют Павла Глобу шутливым прозвищем "Глыба" или "Глыбище". Родился 16 июля 1953 года. По слухам, впоследствии изменил дату своего рождения, чтобы "усилить свой талант". Имеет российское и немецкое гражданство. О своих клиентах предпочитает молчать, в их число журналисты "включили" президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Самые известные сбывшиеся прогнозы Павла Глобы: приход Путина и Медведева, распад СССР, теракт 11 сентября, закат Фиделя Кастро.

Самые известные несбывшиеся прогнозы: смерть Кастро в 2000 году, бомбардировки Ирана в 2007, покушение на Джорджа Буша, а также предсказание о том, что перевыборов Верховной рады на Украине в 2007 году не будет.

Летом 2008 года Павел Глоба в своих предсказаниях объединил Россию, Украину и Белоруссию в Восточно-европейский блок. "Польши, скорее всего, в нем не будет, блок будет ориентирован на православие. И начнется нормальная жизнь..." - цитирует его слова NEWsru.com.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крым ждет российских туристов как дорогих гостей
Российские регионы, туристические компании и авиакомпании уже размышляют на тему того, как увеличить количество туристов из России на крымское побережье. Ведь совсем скоро здесь открывается очередной ...

Первый дом для пострадавших от паводка в Амурской области собрали за неделю
Как сообщает официальный сайт правительства Амурской области, первый дом для потерпевших бедствие во время мощнейшего наводнения, уже построен. Здание было сооружено в Архаринском районе Амурской обла ...

Все пассажиры с судна «Академик Шокальский» эвакуированы, экипаж остался на ...
С российского научно-исследовательского теплохода «Академик Шокальский» с помощью китайского вертолета эвакуированы все пассажиры (52 человека). Вертолет с китайского ледокола «Снежный дракон» достав ...

Четырехлетний ребенок ограбил ювелирный магазин
В Мексике маленький мальчик (по некоторым данным, ребенку всего четыре года) вынес из ювелирного магазина украшения на сумму около пяти тысяч песо

Заявление Сергея Лаврова об инструкциях руководства ЕС
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ЕС существуют письменная инструкции, которые обязательны для исполнения не только членами ЕС, но странами-кандидатами в эту организацию.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Русские астрологи отменили конец света в 2012 г
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика