18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Давосе предположили, что регионы России могут стать «двигателем» роста ВВП


Опубликовано: 23 января 2014
В Давосе предположили, что регионы России могут стать «двигателем» роста ВВПНа экономическом форуме в Давосе вниманию слушателей был представлен доклад, в котором рассказывалось, за счет чего было бы возможным создать предпосылки для роста ВВП России. Одним из основных вариантов стало предложение развивать финансовую привлекательность российских регионов.

По мнению докладывающих, в России субъекты федерации могут достичь больших экономических успехов, если разовьют на своих территориях успешные механизмы по борьбе с коррупционными явлениями, уменьшат бюрократические помехи, создадут успешную образовательную систему и смогут обеспечить доступность к финансовым инструментом.

На форуме также отметили, что столица России уже не может оказывать существенного влияния на развитие экономики страны, поэтому инвесторам стоит начать смотреть в сторону регионов. Несмотря на то, что бизнес-среда в стране в целом не очень сильно развита, есть целый ряд областей, где, по мнению предпринимателей, развивать предприятия лучше всего. К таким регионам отнесли Татарстан, Северную Осетию, Калугу, Мордовию, а также Ульяновск.

Прошлый год для российских регионов стал крайне тяжелым. Как отметили в Минфине, многие области страны испытывают нехватку ликвидности. По итогам 2013 года дефицит российских областей достиг 1% ВВП и составил чуть более 670 млрд. рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





С 1 января 2015 года правила въезда россиян в Турцию изменятся
С 1 января 2015 года меняются правила въезда граждан России в Турцию, сообщает МИД.

Под Южноуральском произошло массовое ДТП с 11 пострадавшими
В городе Южноуральске Челябинской области идет выяснение обстоятельств столкновения «Газели» с легковым автомобилем и рейсовым автобусом.

Иордания отказалась выделить свое наземное и воздушное пространство для ата ...
Иордания категорически отказалась предоставить территорию для подготовки нападения на Сирию. С таким заявлением выступил в Аммане Абдалла ан-Нуссур, являющийся премьер-министром королевства.

Загранпаспорт через Интернет и прочие первоапрельские нововведения
Сразу несколько важных нововведений вступают в силу с 1 апреля. В этот день в России начинается весенняя кампания по призыву граждан на военную службу, увеличиваются пенсии.

"Человек-паук" сразится с Ящером
В четвертой серии фильма "Человек-паук" главным и единственным врагом Питера Паркера станет Ящер. Такими данными располагает ресурс Marketsaw, специализирующийся на информации о проектах в 3D-формате.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
8.06.2013 » Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении своего брака
19.04.2013 » Снос самостроя в Краснодаре - о судьбах людей никто не думает
18.04.2024 » Паводок продолжается
15.01.2014 » Немного о герпесе
19.09.2009 » В Бразилии поймали неизвестную желеобразную рыбу
6.07.2010 » Пластиковые пакеты опасны для здоровья
17.04.2012 » Нарушения на выборах в Астрахани не повлияли на результаты голосования
10.08.2012 » На олимпийской стройке Сочи-2014 выявлены факты крупного хищения
30.08.2009 » Подольской грозит 10 лет тюрьмы
24.09.2013 » Актеры фильмов для взрослых заразились СПИДом на съемках


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » В Давосе предположили, что регионы России могут стать «двигателем» роста ВВП
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика