» Представители Генпрокуратуры отозвали свои претензии к «Сколково»
Опубликовано: 18 ноября 2013
По окончании процедуры устранения всех недочетов руководством фонда «Сколково», представители российской генеральной прокуратуры решили отозвать все ранее предъявленные претензии.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Генпрокуратуры РФ, представители управления фонда «Сколково» сумели в короткие сроки устранить все выявленные прокуратурой нарушения, что и стало причиной снятия всех претензий со стороны надзорного органа.
Ранее следователи Генпрокуратуры РФ сумели выявить массовые нарушения в «Сколково», которые в первую очередь касались распределения денежных грантов. Проверка выявила хищение бюджетных средств на общую сумму в 125 миллиардов российских рублей.
Согласно данным Генпрокуратуры, около 22 миллиардов рублей из российского государственного бюджета были потрачены в целях приобретения векселей по заниженной стоимости.
В техасских школах будут фотографировать обеды учеников
В начальных школах расположенного в Техасе города Сан-Антонио проведут эксперимент, призванный снизить число детей, страдающих ожирением. Об этом сообщает Associated Press.