В осиновом лесу возле села Сулея в Саткинском районе из земли на высоту 7 метров забили три фонтана. Их обнаружили в новогодние праздники лыжники. Под действием ветра и мороза каждый гейзер образовал необычного вида фигуру, которая ежедневно меняет форму.
Самая высокая глыба льда уже достигла 7 метров в высоту и 5 метров в обхвате. Явление это для здешних мест необычное, поэтому местная администрация ежедневно чистит дорогу, чтобы все желающие имели возможность посмотреть чудо. Объяснить его пока никто не может. Одни говорят, что гейзеры образовались на месте прорывов в старом водопроводе. Однако коммунальщики Сулеи отрицают такую возможность, поселок исправно получает воду. Другие считают, что имеет место природное явление. Раньше здесь было болото, есть много подземных источников, которые вырываются из-под земли. Лето 2014 года было дождливым.
Израиль осудил инициативу Палестины в ООН
Совсем недавно глава МИД Израиля сделал смелое заявление о том, что недавнее обращение Палестины в СБ ООН не приведёт ни к чему хорошему, добавив, что расценивает это как полноценный акт агрессии со с ...
Евгений Яковлевич Суслов: 75 лет, из них 33 на ЦТ
Евгению Яковлевичу Суслову исполнилось 75 лет. Его красивый голос помнят все, кто слышал, как он вел программу «Время», «Голубые огоньки», военные парады и первомайские демонстрации. То было время, ко ...