В осиновом лесу возле села Сулея в Саткинском районе из земли на высоту 7 метров забили три фонтана. Их обнаружили в новогодние праздники лыжники. Под действием ветра и мороза каждый гейзер образовал необычного вида фигуру, которая ежедневно меняет форму.
Самая высокая глыба льда уже достигла 7 метров в высоту и 5 метров в обхвате. Явление это для здешних мест необычное, поэтому местная администрация ежедневно чистит дорогу, чтобы все желающие имели возможность посмотреть чудо. Объяснить его пока никто не может. Одни говорят, что гейзеры образовались на месте прорывов в старом водопроводе. Однако коммунальщики Сулеи отрицают такую возможность, поселок исправно получает воду. Другие считают, что имеет место природное явление. Раньше здесь было болото, есть много подземных источников, которые вырываются из-под земли. Лето 2014 года было дождливым.
Кошмарная реальность нелегальной гостиницы на востоке столицы
В Москве за зверское тройное убийство осужден на 25 лет гражданин Украины Эльмир Серый. Его подельник и земляк Дмитрий Погорелов до суда не дожил, он покончил с собой в СИЗО, повесившись на простыне.
Свиной грипп стучится в Россию
В китайском городе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района сегодня госпитализирована российская студентка.
Демократия как способ коллективного самоуничтожения
Одним из событий, облетевших мировые новостные сводки в последние дни, стало планируемое сожжение сотен экземпляров Корана пастором небольшой общины в США.
РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных
Будущий российско-американский договор по усыновлениям российских детей в США должен определить круг уполномоченных агентств и способы контроля за условиями проживания усыновленных детей.
Уборка в радость и с пользой
Часто в вашем доме слышны ссоры, потеря настроения, проблемы обрушились вам на голову? Что же, самое время навести порядок в вашем доме и поход к экстрасенсу отпадет сама собой, за ненадобностью.