» Сотрудничество с Siemens позволит обновить подвижной состав РЖД и московского метрополитена
Опубликовано: 12 октября 2013
В ближайшие годы немецкий концерн Siemens осуществит в России масштабные проекты, общая стоимость которых составит 1 млрд. евро. Концерн уже принимает участие в ряде проектов, осуществляемых на территории России. В частности, Siemens поставляет РЖД скоростные электропоезда «Сапсан», соединяющие Москву с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом.
На очереди поставка 38 электропоездов «Ласточка», предназначенных для обслуживания пригородных маршрутов во время проведения Олимпийских игр в Сочи.
В настоящее время ведутся переговоры о поставках поездов для московского метрополитена. Siemens готов осуществить поставки 1 тысячи вагонов, при этом их производство будет локализовано в России. Помимо подвижного состава для метрополитена и электропоездов немецкий концерн является поставщиком высокотехнологичной медтехники – в медицинских учреждениях страны хорошо знают томографы, ультразвуковые аппараты, рентгеновские установки и циклотроны марки Siemens.
Перспективным направлением является и сотрудничество в области источников возобновляемой энергии.
Алесандр Рыбак впал в истерику на выступлении
Александр Рыбак в эфире шведского телеканала утроил настоящую истерику. Срыв у певца случился во время исполнения его знаменитой песни Fairytale.
Совладелец "Хромой лошади" лишился всего
Суд арестовал активы и имущество соучредителя "Хромой лошади" Анатолия Зака, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в ночном клубе. Таким образом, удовлетворено соответствующее ходатайство СКП РФ.
Сексуальные табу и причины их возникновения
У каждой из нас имеется своя система запретов в сексуальной сфере. Кто-то не приемлет секс на первом свидании, кто-то категорически отказывается экспериментировать в постели, а кто-то – ни при каких о ...
Итоги супертайфуна «Яги»
Юго-востоку Азии к тайфунам не привыкать. Но то, что наделал обрушившийся на несколько стран супертайфун 5 (наивысшей) категории «Яги» даже представить себе трудно. «Яги» – по-японски «козел».