» Вратарь пропустил самый нелепый гол в истории футбола
Опубликовано: 16 сентября 2010
Вратарь футбольного клуба из Марокко пропустил, пожалуй, самый нелепый гол за всю историю футбола. Голкипер целовал эмблему клуба, изображенную на своей футболке, в то время как мяч катился в ворота его команды.
Это произошло во время матча 1/8 финала кубка Марокко по футболу. В противостоянии на поле сошлись клубы "ФАР Рабат" и "Магриб Фес". Вратарь первого ФК Халид Аскири парировал мощнейший удар соперника. В настигшем его приступе эйфории футболист тут же повернулся к трибунам, принялся бить себя кулаком в грудь и целовать эмблему клуба на груди, пишет "Комсомольская правда".
Тем временем за его спиной футболисты из другой команды, воспользовавшись ротозейством вратаря, начали подбираться к воротам "ФАР Рабат". Болельщики на трибунах принялись свистеть, пытаясь обратить внимание Х.Аскири на происходящее, однако вратарь не уловил перемены настроения на трибунах. В итоге игроки "Магриб Фес" забили гол в ворота команды незадачливого голкипера.
Из-за ошибки Аскири его команда проиграла. Однако видео, запечатлевшее самый глупый гол в истории футбола, попало в Интернет. Оно произвело самый настоящий фурор во Всемирной паутине. За несколько дней ролик посмотрели 9 млн пользователей.
Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Главному подозреваемому в убийстве тульской семьи уже завтра предъявят официальное обвинение. У следствия нет сомнений, что убивал именно Иван Иванченко, хотя ему и пытаются обеспечить алиби.
Как движется время?
Как течет время? Мы считаем, что по прямой, за спиной у нас прошлое, впереди - будущее. Чего тут непонятного? Ученые по лексике и жестам определяли, как ориентируются разные народы во времени.
Фильм Звягинцева о «маленьком человеке» покорил Канны
Великолепный фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Елена» завоевал на 64-ом Каннском фестивале Приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд». Торжественная церемония награждения победителей ...
Европейцы в шоке от русской жары
Российские власти бьют тревогу: уже на сегодняшний день число утонувших в 3 раза превысило показатели 2009 года.
Взрыв в Нижнем Тагиле
Причиной взрыва в пятиэтажном доме в Нижнем Тагиле стала ненадлежащая работа газовиков. К такому выводу пришли за прошедшие после взрыва дни следователи СК.