» Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта
Опубликовано: 7 ноября 2015
В республиканском министерстве курортов заявляют, что субтропический климат полуострова оптимально подходит для отдыха осенью. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма республики разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции, сообщила в субботу его пресс-служба.
"Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", - сказал Аксенов.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям. "Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - сказал он.
По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.
В Крыму работают 262 отеля и санатория. В регионе есть 37 крытых бассейнов, в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.
Алкогольная зависимость имеет наследственный характер
Если в семье есть родственники, имеющие проблемы с алкоголем, то у человека значительно повышается вероятность развития алкоголизма, вычислили шведские ученые.
2009-й. Год неудач и катастроф
Накануне новогодних праздников Аналитический центр Юрия Левады провел опрос на тему: какие события уходящего года запомнились больше всего? Ответы показали, что хорошего страна запомнила мало.
ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск обошлось без взрыва
Спящего виновника доставили в больницу. Грузовики «ЗИЛ-130» и «ГАЗ-66» выехали из Архангельска в расчете к утру приехать в Малошуйку. В двух машинах находилось четверо мужчин.
Как добиться повышения. Современные мифы и реальность
Карьерный рост, какое сладкое слово для большинство современных трудоголиков. Ты работаешь уже несколько лет, хорошо делаешь свое дело, но, тем не менее, повышают всех только не тебя. Вот 5 простейших ...
Интересные факты о зрении
Шведские биологи Дан-Эрик Нильсон и Сюзанна Пелгер из Лундского университета смоделировали на компьютере историю эволюции глаза.