18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 км


Опубликовано: 4 сентября 2011
Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 кмВагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 километров. Как сообщил глава областного управления МЧС Юрий Буренко, вагон перевезли на территорию Копейского городского округа, где нет населенных пунктов.

По его словам, из вагона вылилось 50 литров бромсодержащей жидкости. "Когда бром испаряется, то имеет грозный вид, и кажется, что горит, появляется неприятный запах", - рассказал Буренко. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что вагон с бромом загорелся.

МЧС посоветовало жителям Ленинского района Челябинска, а также города Копейск по возможности не выходить из дома и закрыть окна. По словам Буренко, испарения брома не представляют опасности для жизни людей. Тем не менее, из-за воздействия этого вещества может появиться раздражение слизистой оболочки.

"Если будет чувство жжения в горле и глазах, то чтобы нейтрализовать последствия паров, надо больше пить воды, теплого молока, делать ингаляции", - посоветовал глава челябинского МЧС. Неприятный запах сохранится в городе до конца дня.

Сообщение о разлившемся броме поступило в МЧС утром 1 сентября. Как выяснилось, в одном из вагонов грузового состава оказались повреждены десять из 2063 пятилитровых емкостей с бромосодержащей жидкостью.

Над вагоном, который находился на челябинском вокзале, образовалось облако. В блогах появилась информация, что произошла утечка не брома, а ядовитого хлора.

Из-за происшествия с утечкой брома, по данным агентства "ЧелНовости",в Челябинске закрылись некоторые супермаркеты. Кроме того, школьные линейки пришлось проводить в помещениях.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.10.2015 » Экзотическая для Южного Урала птица отправлена в зоопарк Уфы
2.02.2013 » Неудачный запуск в Тихом океане
13.02.2012 » Подрывник задержан, устанавливаются соучастники
10.01.2013 » Ремонт квартир. Ремонт спальни
7.04.2014 » В одном из ведущих вузов Китая установили памятник Лермонтову
1.10.2014 » Ограничения на движение капитала не будет
13.12.2013 » Обрушившаяся на Ближний Восток непогода, парализовала жизнь региона
19.08.2013 » В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
26.07.2013 » Концерт группы Fall Out Boy
28.11.2022 » У природы нет плохой погоды?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 км
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика