» Северная столица России будет более тесно сотрудничать с Москвой
Опубликовано: 25 августа 2013
В ходе проведения официальной встречи руководителей городов Москвы и Санкт-Петербурга, было подписано новое соглашение, согласно которому две российские столицы будут более тесно сотрудничать между собой.
Данное мероприятие было проведено в стенах здания Московской мэрии. Два руководителя наиболее крупных городов Российской Федерации решили внести некоторые коррективы в работе между городами, в связи с постоянно изменяющейся ситуацией в мире и в государстве. До сегодня правительства Москвы и Санкт-Петербурга сотрудничали согласно соглашению подписанного в 2004 году.
Московский глава Сергей Собянин совместно со своим питерским коллегой Георгием Полтавенко, подтвердили всю серьезность своих намерений осуществлять более тесное сотрудничество, как на экономическом уровне, так и в сферах культуры и спорта, а также здравоохранения и образования.
Щедрая жизнь
Как часто сейчас говорят, «ах, какая жизнь сложная стала, какие люди чёрствые!», а между тем среди нас столько удивительных вещей происходит. Таких, что понимаешь, жизнь - щедрое создание.
Зачем нам Курильские острова?
В ноябре на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абе с президентом России Владимиром Путиным на Саммите в Сингапуре был еще раз поднят вопрос о передаче Японии островов Хабомаи и Шикотан.