» Северная столица России будет более тесно сотрудничать с Москвой
Опубликовано: 25 августа 2013
В ходе проведения официальной встречи руководителей городов Москвы и Санкт-Петербурга, было подписано новое соглашение, согласно которому две российские столицы будут более тесно сотрудничать между собой.
Данное мероприятие было проведено в стенах здания Московской мэрии. Два руководителя наиболее крупных городов Российской Федерации решили внести некоторые коррективы в работе между городами, в связи с постоянно изменяющейся ситуацией в мире и в государстве. До сегодня правительства Москвы и Санкт-Петербурга сотрудничали согласно соглашению подписанного в 2004 году.
Московский глава Сергей Собянин совместно со своим питерским коллегой Георгием Полтавенко, подтвердили всю серьезность своих намерений осуществлять более тесное сотрудничество, как на экономическом уровне, так и в сферах культуры и спорта, а также здравоохранения и образования.
Голодание в детском возрасте опасно
Ученые из Национального онкологического института (Бетесда, штат Мэриленд, США) и Университета Калгари (Калгари, провинция Альберта, Канада) выявили, что если человек в возрасте до 21 года хотя бы ра ...
35% граждан России не читают книги
Примерно 35% россиян не читают книги совсем. Среди читающих наиболее популярны книги о любви и "женские романы". Об этом свидетельствуют данные проведенного ВЦИОМом опроса.
Предвыборная кампания в США носит негативный характер
Эксперты называют нынешнюю предвыборную кампанию в Соединенных Штатах самой грязной в истории. К такому выводу они пришли, просматривая и анализируя видеоролики, кандидатов в президенты от Республикан ...