18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сериал "Школа" временно снят с эфира Первого канала


Опубликовано: 10 февраля 2010
Сериал "Школа" временно снят с эфира Первого каналаРанее появились сообщения, что скандально известный телесериал "Школа", который после появления в эфире Первого канала вызвал много споров и жалоб, будет убран из эфира Первого телеканала с 15 февраля.

О причинах такого шага ничего не сообщалось и от комментариев представители канала воздержались. Новость активно обсуждалась в прессе и в Интернете и успела обрасти слухами - якобы проект закрывают совсем. Однако сегодня пресс-служба Первого телеканала опровергла эту информацию, сообщает радио "Эхо Москвы".

В пресс-службе рассказали, что показ телесериала будет прерван лишь на две недели в связи с большим объемом спортивных трансляций со стартующей Олимпиады в Ванкувере. Сразу после Олимпиады сериал вернется в эфирную сетку на прежнее место.

Отметим, что "Школу", которая позиционируется как радикальный сериал про подростков, Первый канал показывает с 11 января. В настоящее время в эфир вышли 17 серий, в то время как, по словам авторов, сняты более 50, сообщает РИА "Новости".

Режиссер Валерия Гай Германика накануне выразила удивление известием о закрытии сериала. "Только на прошлой неделе продюсеры "Школы" заявили, что вместо изначально запланированных 60 серий
"Школы" будет снято 90", - рассказала она в интервью "Комсомольской правде". Изначально ожидалось, что показ завершится к маю.

"Да, на второй неделе у сериала поползли вниз рейтинги. Но гендиректор Первого канала Константин Эрнст в интервью журналу "Афиша" заявил буквально следующее: "У меня никогда не было иллюзий, что это будет рейтинговый хит. Это не для того делалось", - поведала Гай Германика.

Тем не менее, сериал вызвал скандал буквально с момента своего появления на экране. Коммунисты назвали скандальный сериал спланированной диверсией против молодежи, чиновники от образования упрекали его в "чернушности", а ряд депутатов и вовсе потребовали немедленно снять фильм с эфира и вызвать дирекцию телеканала "на ковер". Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова в свою очередь выразила уверенность в том, что "таких передач на телевидении быть не должно", тем более в Год учителя.

Многие педагоги, психологи и общественные деятели утверждали, что "Школа" подает подросткам пример антисоциального поведения, подрывает авторитет учителей и однобоко изображает реальности российской школы.

К примеру, педагог и уполномоченный по правам ребенка города Москвы Евгений Бунимович назвал "Школу" инструкцией по маргинальному поведению". Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал менее радикальное мнение, что сериал "Школа" очень близок к реальности, но показывает "полуправду", поскольку отражает только негативные стороны школьной жизни. При этом сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, и бывает похлеще. С критикой сериала выступили и в РПЦ.

Впрочем, у сериала нашлись и защитники. Например, детский омбудсмен Павел Астахов высказал мнение, что сериал отражает действительность и позволяет подросткам взглянуть на себя со стороны.

"Здесь вопрос надо задавать не взрослым людям, тем более чиновникам от образования, а детям: насколько они согласны с этим сериалом или не согласны... У нас открытое общество, открытое для дискуссии, для обсуждения любой проблемы", - сказал Астахов 15 января.

В свою очередь представители Первого канала призывали чиновников "не делать преждевременных выводов" и "посмотреть некоторое количество серий картины". "Год учителя - это, в первую очередь, повод разобраться в проблемах школы, а не скрыть их", - отметили в пресс-службе канала, добавив, что "именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию".

25 января высказаться заставили даже премьер-министра Владимира Путина.

Он сказал, что сериал не смотрел. Но добавил, что, по его мнению, автор имеет право видеть происходящее в школе по-своему, но "это совсем не значит, что так оно и есть".

Ранее режиссер телесериала Валерия Гай Германика заявила в интервью газете "КоммерсантЪ", что ее фильм - лишь жалкое отражение того, что происходит в школах.

"Люди привыкли, что на федеральных каналах показывают другого рода проекты: нереальные, прилизанные. В героях "Школы" родители не узнают своих детей, потому что они их с этой стороны не знают. И увиденное им не нравится. - сказала Гай Германика журналистам. - А я знаю, я общаюсь с подростками и рассказываю реальную историю. Дело же не только в том, что действие происходит в школе. А в том, что я рассказываю события так, как они есть. И если я пойду снимать в милицию, или детдом, или в шахту под Донецком, или как чиновники взятки берут, картина будет не лучше. Потому что я показываю правду."

По ее словам, сериал "Школа" не о том, что надо пересматривать систему образования, это фильм о потере человеческого диалога.

Сериал показывали дважды в день: в 18:20 и в 23:30, и 27 января "Первый канал" объявил, что "вечерняя" и "ночная" версии будут отличаться друг от друга.

Канал назвал различия незначительными и связал их с различиями в аудитории, а не с оказанным давлением.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Житель республики признан виновным в совершении тяжкого преступления
Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения пр ...

ГИБДД в Пятигорске подвергся атаке
В Ставропольском крае уже давно неспокойно, но такой наглости не ожидали даже видавшие виды сотрудники полиции. Прямо возле здания ГИББД был произведен подрыв автомобиля при помощи неопознанного самод ...

Кредит МВФ: последняя надежда новоиспеченной украинской власти
Премьер-министр Украины, определив безвыходность экономической ситуации на Украине, выразил готовность выполнить любые требования Международного валютного фонда, чтобы заслужить кредит.

Женщины не испытывают оргазм во время случайного секса
Женщины значительно реже испытывают оргазм во время случайного секса и куда чаще во время секса с постоянным партнером.

В результате разбойного нападения угнан табун лошадей
В отдел полиции Агаповского района (Челябинская область) поступило заявление, что в поле у поселка Харьков в результате разбойного нападения были похищены 68 лошадей. Неизвестные вечером напали на па ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Сериал "Школа" временно снят с эфира Первого канала
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика