18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия у берегов острова Джильо


Опубликовано: 19 января 2012
Трагедия у берегов острова ДжильоВ субботу, 14 января, у берегов Тосканы перевернулось пассажирское судно Costa Concordia, следовавшее по маршруту Савона-Марсель-Барселона. На момент трагедии на борту лайнера находилось 4200 человек.
В результате трагедии погибло шесть пассажиров лайнера, пострадало 67 человек. Тем временем, по сообщению Reuters, число пропавших безвести увеличилось до 15 человек. В числе пропавших безвести числятся шесть членов экипажа и один ребенок.
Трагедия вызвала шок у итальянских властей, которые сделали первое официальное заявление, о произошедшем крушении спустя сутки.
Лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение является одним из самых крупных судов компании Costa Cruises. На борту лайнера находятся полторы тысячи кают для пассажиров, общая пассажировместимость составляет 3780 человек. Длина лайнера 290, 2 метра, ширина- 35,5, водоизмещение Costa Concordia – 114500 тонн.
Вся полученная информация о причинах, повлекших крушение лайнера пока основывается, на рассказах туристов, которые утверждают, что с начала аварии до момента спасательной операции прошло очень много времени. Капитан пытался довести корабль до берега. Кроме того со слов сотрудницы компании «Коста Крочере» Габриеллы Лонго перед началом круиза не был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности.
Практически все туристы отмечают полную безграмотность и неподготовленность экипажа к подобным ситуациям. Школьная учительница Валери Ананиас происходящее сравнила с тем, что мы видели в экранизации трагедии, произошедшей на «Титанике». Даже после того, как стало ясно, что судно терпит бедствие, стюарты уговаривали вернуться пассажиров в каюты, вместо того, чтобы организовывать грамотную эвакуацию. После того, как начали спускать спасательные шлюпки, в них стали первыми прыгать сотрудники корабля, при этом отталкивая детей и женщин.
Руководство судоходной компании Carnival Corp, заявило о том, что в случившемся виноват капитан судна Франческо Шеттино. Представители компании, проводившие внутреннее расследование выяснили, что капитан допустил ряд ошибок, благодаря которым лайнер подошел слишком близко к береговой линии и налетел на прибрежные скалы. Капитана судна арестовали по обвинению в непредумышленном убийстве шести человек. Кроме того, капитана Costa Concordia обвиняют в том, что он не только допустил крушение суда, но и не выполнил свои служебные обязанности, покинув числе первых тонущий корабль, не позаботясь о судьбе пассажиров. Без должного руководства эвакуация была проведена с большой задержкой, что вызвало на судне панику и хаос. Таким образом, кроме тюремного срока, капитану грозит, и пожизненное лишение права занимать должность капитана корабля.
Франческо Шеттино отрицает свою вину в случившемся. В своем заявлении итальянскому телевидению, он утверждает, что скалы, послужившие причиной трагедии, не были нанесены на карту. Радар, установленный на судне, не показал опасные объекты. Вместе с тем, со слов представителей береговой охраны Франческо Шеттино отказался вернуться на свой корабль, даже тогда, когда угроза затопления судна полностью отсутствовала.
Кроме 52-летнего капитана в трагедии обвиняется и старпом Чиро Амбросио, который так же задержан по подозрению в непредумышленном убийстве и неисполнении своих обязанностей. Он, как и капитан Costa Concordia Франческо Шеттино, покинул судно до того как были эвакуированы пассажиры тонувшего лайнера.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Выяснилось, что больше всего возбуждает женщин
Деньги и статус для слабого пола является главным возбудителем. Не секрет, что финансовая обеспеченность мужчины захватывает и завлекает все без исключения женщин.

Собственный Лувр появится в Абу-Даби
Собственный Лувр появится в Абу-Даби. Как отметили в Tourism Development Investment Co, открытие филиала знаменитого музея состоится на острове Саадият в 2013 году. Ранее планировалось, что свои двери ...

Авторское право обсудят на i-COMference 2012
14 марта в рамках ежегодной конференции i-COMference-2012 пройдет воркшоп «Вопросы авторского права», где будут обсуждаться новейшие отраслевые и государственные инициативы в области правового регулир ...

Пожар в Астрахани ликвидирован
В Астрахани на улице Кожанова днем поступил сигнал о пожаре: загорелись шесть малоэтажных домов. По сообщению МЧС площадь открытого горения составила 2000 квадратных метров. В результате пожара повреж ...

СТС играет с жанрами в ситкоме "Как я встретил вашу маму"
Телеканал "СТС" представляет долгожданный ситком "Как я встретил вашу маму". Первую серию российские зрители увидят уже 4 октября в 19.30, но самые нетерпеливые уже сейчас могут найти в сети несколько ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Трагедия у берегов острова Джильо
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика