18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Виновников безобразий в Сагре осудили только за «Массовые беспорядки»


Опубликовано: 23 марта 2013
Виновников безобразий в Сагре осудили только за «Массовые беспорядки»
Свердловский областной суд вынес приговор обвиняемым по нападению на поселок Сагра. Все произошло в 2011 году. У жителей возник конфликт с поселившимися в поселке Лебедевыми, которых подозревали в кражах. Обиженные супруги Лебедевы связались по телефону с братом Вячеслава Лебедева Иваном, отбывающим срок. Тот был членом бандитской группировки, члены которой за обещанное денежное вознаграждение по заранее разработанному плану на 15 машинах вооружившись обрезом, кусками арматуры, травматическим оружием, бейсбольными битами поехали устраивать разборки в Сагре. Но жители маленького поселка дали отпор, в итоге один из нападавших был убит.


Опрос свидетелей, жителей поселка, экспертиза заняли много времени. На судебных заседаниях в августе 2012 года осужденные и их «болельщики» вели себя уверенно и нагло, в адрес судьи из зала несся мат. И вот, наконец, в марте 2013 года суд признал виновными 23 человека. Но статья «Бандитизм» из формулировок исчезла, ее заменили «Массовыми беспорядками». Организатор беспорядков Иван Лебедев получил 6 лет. Остальные меньше. Защита подсудимых настаивала на оправдании, словно подопечные ночью на 15 машинах, вооружившись, ехали на дружеские посиделки в Сагру. Недовольна приговором и адвокат потерпевших. Бандитизм должен быть наказан. Ведь только благодаря дружному отпору селян удалось обойтись без многочисленных жертв. Идут судебные заседания и по делам начальника ОВД Верхней Пышмы Марата Халимова и его подчиненных, с попустительства и бездействия которых стало возможно само происшествие в Сагре.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Началась гонка «Лыжня России»
Масштабная гонка «Лыжня России» в 2014 году пройдет в 71 субъекте России, в ней примут участие более миллиона человек. Во многих городах гонка стартовала уже 2 февраля. В Подмосковной Яхроме на старт ...

Весна, каронавирус, активизировались мошенники
В то время, когда большинство населения сидит по домам, соблюдая режим самоизоляции, в стране активизировались мошенники, которые всячески пытаются выманить деньги у клиентов банков.

В выходные в России состоится «Кросс нации»
20-21 сентября в России пройдет крупнейшее спортивное мероприятие «Кросс нации». Во всероссийском дне бега примут участие жители 83 регионов, в том числе жители Севастополя и Республики Крым.

Зачем нам Курильские острова?
В ноябре на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абе с президентом России Владимиром Путиным на Саммите в Сингапуре был еще раз поднят вопрос о передаче Японии островов Хабомаи и Шикотан.

Путин по телефону обсудил украинский кризис с генсеком ООН
У генсека Организации Объединенных Наций состоялся телефонный разговор с президентом Российской Федерации на тему кризисной ситуации на Украине.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Россиянку выгнали из турецкого отеля за разглашение информации о детской инфекции
18.06.2012 » Выпускные экзамены в Британии под угрозой
4.09.2014 » Основатель Bloomberg возобновит управление компанией
21.06.2023 » Танкисты ВСУ не хотят быть смертниками
19.03.2008 » Мужчины воспринимают признание в любви как ловушку
8.06.2011 » Наркоман сбил насмерть четырех женщин
23.05.2013 » Дина Гарипова довольна своим результатом на \"Евровидении\" и непонимает, зачем разбираться с азербайджанскими голосами
14.07.2014 » Нацгвардия Украины бомбит россиян
5.09.2014 » Дипломатическая ловкость Сергея Нарышкина
13.03.2014 » Джастин Бибер занял первое место в антирейтинге


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Виновников безобразий в Сагре осудили только за «Массовые беспорядки»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика