18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Стихия в Японии стала причиной остановки последней АЭС в стране


Опубликовано: 17 сентября 2013
Стихия в Японии стала причиной остановки последней АЭС в странеЯпония отказалась от использования атома. В стране прекратил свою работу последний действующий ядерный реактор. Пока не известно, будет ли на атомной станции «Ои» возобновлена работа. Остановка ядерного реактора пришлась на тот момент, когда на аварийной АЭС «Фукусима» снова не в лучшую сторону изменилась ситуация. Сильнейший тайфун нанес улар по центральному острову страны, это стало причиной того что дамбы, обеспечивающие защиту «Фукусимы» могут не выдержать напора стихии и прорваться.
Японская атомная станция «Ои» осталась единственной действующей на территории страны, в общей сложности АЭС в Японии было пятьдесят четыре действующих после того как летом 2011 года была прекращена работа их работа. Стоит заметить, что остановка работы ядерного реактора, является мероприятием убыточным, если говорить об экономике страны. АЭС обеспечивают четверть энергетических потребностей Японии. Однако такие меры стали ответом на возмущение и общества и растущую в нем тревогу.
После того как на «Фукусиме-1» произошла авария, было установлено, что такая участь может угрожать большинству АЭС, если случится какой-либо природный катаклизм, атомные станции просто не смогут устоять перед ударом стихии.
Как говорят руководители атомной станции «Ои», объект в полной мере отвечает всем требования безопасности, однако на сегодняшний день обстоятельства складываются так, что лучше будет приостановить работу ядерного реактора в целях перестраховки.
По словам руководителя контрольного центра «ОИ», главными направлениями в работе японского правительства является обеспечение безопасности страны, ее эффективности в экономическом плане, защиты экологической обстановки. После того как станция прекратить свою работу, здесь будут проведены проверки, после того как безопасность будет подтверждена, станция снова начнет работу.
Между тем, когда произойдет возобновление работы атомной станции, здесь говорить не берутся, более того, по поводу сроков даже не дают никаких прогнозов. Говорят, что остановка ядерного реактора в префектуре Фукуи является плановым мероприятием.
Однако это мероприятие совпадает с очередными проблемами, возникшими на Фукусиме. Япония снова вернулась к нулевому атому. Пока невозможно прогнозировать, как долго в стране будет продолжаться энергетический голод. Становится понятно, что запуск станций будет зависеть от того, как покажут себя меры по ликвидации последствий на «Фукусиме-1», насколько проведенные мероприятия будут эффективны и стабильны.
Компания ТЕРСО открыто заявляет, что не обеспечивает контроль над ситуацией, после того как в августе этого года на аварийной станции начались выбросы радиоактивной воды начались в грунтовые воды и в океан.
Между тем и другие станции в стране являют собой источники потенциальной угрозы. К примеру, есть АЭС, которые располагаются в местах неблагоприятных с географической точки зрения – на тектонических разломах.
Стихия в Японии дала о себе знать, в стране был остановлен последний ядерный реактор. По мнению многих специалистов и простых людей, природные особенности Японии являются весомым аргументом, чтобы вообще отказаться от атома.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Хакеры мстят за Wikileaks, атакуя Mastercard и Visa
Международная хакерская группа нарушила работу крупнейших международных платежных систем Mastercard и Visa. Хакеры, называющие себя Anonymous ("Анонимы"), заявили, что устроенная ими кибератака настиг ...

Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"
Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (национальный исследовательский университет) запустил суперкомпьютер "Сергей Королёв"

Дзагоев не поможет своей команде в главном противостоянии первого круга
Принципиальный матч со столичным «Спартаком» в четвертом туре российского чемпионата полузащитник ЦСКА будет смотреть с трибун. Встреча уже 17 августа, и к этому времени один из лидеров армейцев вряд ...

МИД РФ заявил о достижении прогресса на переговорах по урегулированию обста ...
МИД РФ на своей официальной странице в Facebook заявил о достижении прогресса по урегулированию кризисной ситуации на Украине, что произошло в ходе прошедших в Берлине переговоров глав российского, ук ...

ЧП на эскалаторе метро на станции «Комсомольская»
В результате резкой остановки эскалатора (произошло срабатывание аварийного тормоза) на станции московского метро «Комсомольская» пострадали восемь человек. Травмы были получены из-за падения с эскал ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Стихия в Японии стала причиной остановки последней АЭС в стране
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика