18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Шэньчжоу-8» вернулся


Опубликовано: 13 декабря 2011
«Шэньчжоу-8» вернулсяБеспилотный космический корабль под названием «Шэньчжоу-8» , принадлежащий Китаю, вернулся обратно. Ранее он прошел успешную стыковку с модулем «Тяньгун», расположенным на орбите нашей планете. Корабль приземлился в китайской пустыне Гоби 17 ноября. Напомним, что «Шэньчжоу-8» провел стыковку в космосе, ставшую первой в истории Китая. Кроме того, его миссия длиной 17 дней стала самой длинной в истории китайской космонавтики.
На борту корабля не было космонавтов, но он осуществил доставку очень важных предметов – растений, бактерий, рыб, раковых клеток человека и червей. Стыковка со станцией «Тяньгун» должна стать первым шагом к совершенствованию навыков, которые необходимы для проведения более сложных космических операций. В 2012 году предполагается запуск первых пилотируемых миссии.
Основной целью Китая по-прежнему остается запуск своей космической станции. Это событие намечено на 2020 год. Она будет заметно уступать в размерах МКС, но для Китая это будет значительным достижением в области освоения космоса.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле- ...
Подмосковные следователи пытаются выйти на след таинственных убийц дочери топ-менеджера "Лукойла" Роберта Теслюка. Предполагается, что преступники действовали из мести. При этом преступление было наст ...

Пэрис Хилтон стала мамой
Уже несколько месяцев скандальная наследница отелей "Хилтон" встречается с новым бойфрендом Саем УЭЙТСОМ. Отношения у парочки, похоже, развиваются очень быстро.

Педофилов будут ловить по "стуку на клавиатуре"
Последние исследования показали, что анализ печатания на клавиатуре может помочь выявить педофилов.

Совет Федерации России и ГД поддержат решение Крыма и Севастополя о вхожден ...
Согласно информации, поступившей от спикера верхней палаты парламента России Валентины Матвиенко, СФ намерен оказать поддержку Крыму в его намерениях войти в состав Российской Федерации.

Россия строит ядерный космический корабль
Российское космическое агентство работает над проектом строительства космического корабля с ядерным двигателем.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
11.04.2011 » Девушку спасли от самоубийства в метро
2.02.2010 » Девочка избила акулу доской для серфинга
1.08.2011 » Комиссия по ЧС в Благовещенске подсчитала ущерб от смерча
19.02.2012 » Авторское право обсудят на i-COMference 2012
19.12.2013 » Жительница Москвы инсценировала пропажу дочери
2.06.2015 » Поиски вице-губернатора ХМАО пока не дали результатов
27.04.2012 » Жители Ханты-Мансийска выступили в защиту кедрового леса
15.06.2013 » Аномальный паводок на Камчатке и Колыме
7.06.2011 » 10 способов красиво сказать о любви
8.07.2013 » В Краснодарском крае 5 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и опрокинулись


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика