» Экс-глава американского филиала "Северстали" обвинен в США в неуплате налогов
Опубликовано: 23 марта 2014
Американский суд предъявил обвинение в неуплате налогов Виктору Липухину, бывшему главе американского филиала российской компании "Северсталь". Такая информация содержится в заявлении министерства юстиции США.
По материалам дела, имеющим российское гражданство 50-летним предпринимателем в 2002 году совместно с партнером был открыт счет в крупнейшей швейцарской банковской организации UBS, затем на него были переведены свыше $47 млн с другого банковского счета в той же организации на Багамах, далее средства переводились на счет второго лица. Владельцем второго счета впоследствии стал Липухин.
В общей сложности на счетах Липухина в период с 2003 по 2006 годы находились средства в размере от $3,9 млн до $7,4 млн, которые, по сведениям американских юристов, прятались от налогообложения. Обвинение предъявил федеральный суд в Миссури.
В министерстве юстиции посчитали, что Виктор Липухин прибегал к использованию офшорных счетов для того чтобы не сообщать сведения о своих подлежащих налогообложению доходах.
Врачи борются за жизнь хоккеиста Галимова
Состояние нападающего Александра Галимова и летчика Александра Сизова, выживших в авиакатастрофе Як-42 7 сентября, крайне тяжелое.Всю ночь врачи боролись за жизнь и пока довольно успешно - форвард "Ло ...
Две победы на самой престижной гонке – наши
Закончилась гонка – ралли-рейд «Дакар», стартовавшая 2 января в Парагвае. Гонка проходила с 2 по 14 января по Парагваю, Аргентине и Боливии.
Вечер вокального джаза
Три грации, три голоса – одна гармония! Три уникальные певицы – они объединились, чтобы по-новому рассказать музыкальную сказку о бесконечности джаза!