Пришло долгожданное лето. Закончились занятия в учебных заведениях, детей и подростков ждали лагеря. Отдых в палаточном лагере молодежных пожарных команд земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии едва не закончился трагедией.
В палаточном лагере было около подростков. День был ясный. Даже за полчаса до грозы небо было абсолютно чистым. Погода испортилась внезапно. Молния ударила прямо в палаточный лагерь. Люди почувствовали разряд тока, покалывание в руках и ногах. После мощного разряда в лагерь прибыли 80 медиков и 120 пожарных. Оценить масштаб случившегося было сложно. Оказалось, что в разной степени пострадали 62 человека, 38 из них были госпитализированы. Остальных отдыхающих экстренно эвакуировали в здания на территории старой ракетной станции в Зост-Рупло. Госпитализированные подростки после тщательного обследования были отправлены на амбулаторное лечение.
Двумя днями позже молния ударила в Дрездене (Германия) вдоль берега реки Эльба. Три женщины и семь мужчин в возрасте от 26 до 41 года были ранены, причем у двух мужчин имела место остановка сердца. Все пострадавшие с ранениями были доставлены в ближайшие больницы. Мужчин удалось реанимировать.
В апреле этого года в Японском городе Миядзаки молния ударила в подростков во время тренировочного футбольного матча. Известно, что незадолго до ЧП метеобюро выпустило грозовое предупреждение, однако матч не был отменен. Пострадали 18 мальчиков, причем у двух произошла остановка сердца. Их удалось реанимировать, но состояние пострадавших оценивалось как крайне тяжелое.
После удара молнией женщина родила живую и здоровую дочку
Новорожденной жительнице Соединенных Штатов Америки невероятно повезло. За несколько часов до того как малышка Кимберли появилась на свет, ее мать попала под удар молнии.
В Киеве завершился песенный конкурс «Евровидение»
В Киеве завершился очередной конкурс «Евровидение», который с самого начала подготовки сопровождался массой скандалов. Так, еще не начав подготовки к конкурсу, правительство Украины начало ставить у ...
До 2020 года Япония станет милитаристской державой
Правительство Японии планирует пересмотр собственной конституции, в которой указано, что страна имеет право исключительно на оборонительные военные действия.