На севере Пакистана в пассажирском поезде, следовавшем из Карачи в Раваллинди вспыхнул пожар. Огнем были охвачены три вагона, в которых находилось более двухсот пассажиров.
По предварительной версии пожар начался из-за взрыва переносного газового баллона переносной газовой плиты, на которой во время движения состава готовили еду. Рядом с плитой находилась емкость с маслом, которое также способствовало распространению огня. На ходу вагон сгорает за восемь минут. Вот и в этот раз огонь охватил два вагона эконом-класса и один бизнес-класса. Больше всего жертв оказалось среди тех, кто выпрыгивал из горящих вагонов на ходу. Уже известно о 73 погибших. Около сорока человек были госпитализированы с травмами разного рода, причем одиннадцать из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
Опознание погибших осложняется тем, что ожоги так велики, что установить личность погибших можно будет только через идентификацию ДНК.
В настоящее время пожар потушен. В ближайшие несколько часов движение на данном участке пути будет восстановлено.
Взрыв на заводе «Авангард» в Ленинградской области
В пятницу в конце рабочего дня на пиротехническом заводе в Гатчине произошел мощный взрыв. Разрушен цех 50 на 150 метров в плане и пристройка к нему площадью 1,6 тысяч квадратных метров. В здании сна ...
В Подмосковье столкнулись два автобуса
В Подмосковье произошли 2 крупных ДТП. Сначала на 36 километре Киевского шоссе автобус врезался в грузовик. Два пассажира автобуса были отправлены в больницу.
Слушайте музыку и не старейте
Ученые Южно-Запарного университета (США) выявили интересную закономерность: если человек часто слушает музыку, его мозг стареет медленнее.
Максим Сушинский нашел новый клуб
Нападающий сборной России по хоккею Максим Сушинский стал игроком уфимского "Салавата Юлаева". 17 июля Сушинский был выставлен на трансфер питерским СКА, а 19 июля с ним официально расторгли контракт.