Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
«Конвой свободы» - самая массовая протестная акция проходит в Канаде
Начало всему было положено, когда 15 января в Канаде вступили в силу новые правила с 22 января на территории Канады и США, которые были восприняты как принуждение к обязательной вакцинации. Проезд из ...
Визит Патриарха Кирилла в Китай
Патриарх Кирилл прибыл в Китай с официальным визитом, где у него состоялась встреча с председателем Китайской Народной Республики. В программе Предстоятеля также посещение мест в Китае, где было истор ...