18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Взрыв на заводе в Техасе - СМИ говорят о семидесяти погибших


Опубликовано: 18 апреля 2013
Взрыв на заводе в Техасе - СМИ говорят о семидесяти погибшихВ Соединенных Штатах Америки в Техасе прогремел мощный взрыв. В среду вечером взорвался завод по производству минеральных удобрений, который находится в городе Вест. Пока нет никакой информации о том, что стало причиной мощного взрыва. Один из американских телеканалов – KWTX, ссылаясь на руководителя экстренных служб города Вест Джорджа Смита, сообщил, что в результате взрыва на заводе, погибли от шестидесяти до семидесяти человек. Ранения получили более ста человек.
Другие средства массовой информации крайне осторожно сообщают информацию по поводу трагедии, он не называют точных цифр. Некоторые их них говорят о том, что погибших в результате взрыва нет, сотни людей получили ранения разной степени тяжести.
Градоначальник Веста Томми Муска в ходе пресс-конференции сообщил, что в настоящее время они не располагают точными данными о том, сколько человек погибло, и сколько людей получили ранения. По словам мэра, четыре или пять пожарных числятся как пропавшие без вести.
Между тем, журналист одного из американских телеканалов Тодд Ангер, комментируя информации о том, что во время взрыва погибли от шестидесяти до семидесяти человек сообщает, что полицейские источники не исключают того, что погибших по факту может оказаться значительно больше.
По информации местного издания, среди погибших один полицейский и пять работников пожарной службы.
Согласно информации еще из одного источника, пострадавших не меньше двухсот человек, среди них есть дети. Порядка четырех десятков человек, получивших ранения, находятся в тяжелом состоянии. В большинстве случаев люди получили рваные травмы ног и рук от обломков строения и осколков стекла. Департаментом общественной безопасности Техаса было подтверждено, что в результате взрыва на заводе по производству минеральных удобрений, многие люди были травмированы. Однако ведомство не сообщило никакой конкретной статистики по поводу погибших и раненых.
Мощный взрыв раздался на территории завода около восьми часов вечера по местному времени. В результате взрыва было повреждено или уничтожено около сотни домов, которые располагались в непосредственной близости от предприятия. Среди строений, которые были разрушены, оказалась школа, а также дом престарелых.
Как сообщают американские СМИ, около пятнадцати зданий были разрушены полностью, остальные получили повреждения. Под завалами разрушенных дом, предположительно находятся люди. Несколько жителей дома престарелых были травмированы, были эвакуированы сто тридцать три пожилых человека.
После взрыва разразился пожар, пламя от которого охватило около десяти домов. На место прибыли сотрудники медицинской и пожарной служб. В район взрыва были отосланы шесть вертолетов, автомобили скорой помощи. Для того чтобы спецтранспорт мог проезжать к месту происшествия беспрепятственно, шоссе в окрестностях города было перекрыто.
Как сообщили очевидцы, взрыв был такой силы, что его было слышно на сотню километров от завода. Местных жителей предупредили об утечке токсичных веществ.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обнаружена крупная гладиаторская школа
В Австрии обнаружены хорошо сохранившиеся руины школы гладиаторов. Она была частью 50-тысячного города Карнунта - важного военного и торгового форпоста Римской империи, расположенного в 45 км к восто ...

Хит-парад женских будуарных промахов
Можно, конечно, предпочесть счастливое неведение. Но это выбор дам недальновидных и закомплексованных. Прежде чем кидаться в пучину страсти, хорошо бы представлять, что именно может эту самую страсть ...

В Дагестане уничтожен боевик из банды Доку Умарова
В пригороде Хасавюрта была проведена спецоперация, в результате которой был убит Ислам Атиев, член банды Доку Умарова.

Парламентский центр разместится в Нижних Мневниках
Пресса получила информацию от Евгении Чугуновой, являющейся пресс-секретарем Сергея Нарышкина, о том, что Госдума и совет РФ переедут в новое здание в районе Нижние Мневники. Такое решение было принят ...

Рай на Канарских островах превратился в ад
За последние пятьдесят лет жители острова Пальма (Испания, Канарские острова) забыли об извержениях вулкана Кумбре-Вьеха. Предыдущее извержение продолжалось три недели. И вот 19 сентября он проснулся ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Взрыв на заводе в Техасе - СМИ говорят о семидесяти погибших
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика