18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Женский оргазм непредсказуем и разнообразен


Опубликовано: 3 марта 2008
Женский оргазм непредсказуем и разнообразенПоловой акт женщины характеризуется большим разнообразием, чем половой акт мужчины. В известном смысле можно сказать, что женщина непредсказуема. И порой требуется значительный стаж совместного проживания с мужчиной, чтобы он начал ее понимать и чувствовать, как себя вести, чтобы в постели с ней все получалось.

Вначале остановимся на отличиях первых трех фаз женского полового акта от мужского, связанных с отличием соответствующих половых органов.

В фазе возбуждения вследствие прилива крови к половым органам большие половые губы выпрямляются, а малые - увеличиваются в поперечнике в 2-3 раза, меняя цвет от бледно-розового до темно-красного. У большинства женщин также отмечается увеличение в размерах и уплотнение клитора. Буквально через 10-15 секунд от начала полового возбуждения начинает выделяться смазка, отчего влагалище становится влажным, что облегчает имиссию полового члена. Влагалище, особенно внутренние его две трети, удлиняется и расширяется. Если в это время провести имиссию полового члена и первые фрикции, то у мужчины может сложиться впечатление, что половой член "потерялся" во влагалище, ни за что не цепляясь.

Однако это обманчивое впечатление от недовозбужденной женщины. Если продолжить ласки или фрикции,
то вследствие переполнения венозной кровью стенок наружной трети влагалища у женщины образуется оргастическая манжетка (сродни эрекции полового члена у мужчины), которая плотно охватывающая половой член мужчины, и половой акт женщины переходит в фазу плато. Разнообразие полового акта женщины связано в первую очередь с тем, что наличие или отсутствие у нее оргазма абсолютно не влияет на способность забеременеть (но эта способность зависит от ее половой конституции). Поэтому обязательность наличия оргазма как одного из главных атрибутов полового акта женщины не является тем фактором ее половой жизни, который нужно было бы природе закреплять в процессе длительной эволюции.

В связи с этим часть женщин (по разным данным 10-15% и даже 22,4%) является фригидной, ни при каких условиях не испытывающая оргазма. Сексопатология в ряде случаев считает фригидность как половое расстройство, а в других - как половую холодность при отсутствии каких-либо отклонений в психической и телесной сфере женщины. По-видимому, первый вариант следует связывать с тем, что у женщины в каких-либо случаях были или есть (например, во время эротических сновидений) оргазмы, а потом пропали, и при половом акте не достигаются. В этом случае фригидность является результатом либо дефекта воспитания женщины, либо некомпетентности ее сексуального партнера.

Второй же вариант может быть связан с действительно врожденной половой холодностью, т.е. с неспособностью женщины испытывать оргазм вообще (так называемая конституциональная фригидность). В обоих случаях половая жизнь у фригидных женщин протекает без внутреннего побуждения, в основном из чувства супружеского долга и во избежание конфликтов с мужем. При этом женщине приходится притворяться в том, что она якобы испытывает оргазм, что сильно способствует мужской самоуверенности.

С другой стороны, у женщин существуют объективные показатели, по которым мужчина может узнать о наличии или отсутствии у них оргазма. Так, сразу после оргазма некоторые женщины испытывают так называемое "сексуальное покраснение". Это сыпь, подобная кори, возникающая на грудной клетке, которая появляется внезапно, держится несколько минут и постепенно исчезает. Это покраснение бывает не у каждой женщины. Но второй признак присущ всем женщинам: за их оргазмом всегда

следует эрекция сосков. Несмотря на вздымание бедер, выбрасывание таза, страстные стоны - раз нет эрекции сосков, то нет и оргазма.

Вторым фактором, влияющим на разнообразие полового акта женщин, способных испытывать оргазм, является его многовариантность. Многовариантность проявляется как по месту протекания оргазма, так и по его виду (или характеру протекания). По месту локализации оргазм женщины бывает: клиториальным (40-56%); вагинальным или влагалищным (33-37%); цвиркальным или маточным; промежностным; смешанным (27%). В последнем случае оргазм женщины может быть одновременным, затрагивающем несколько ее органов, или последовательным, когда вначале он возникает в одном месте, а затем продолжается в другом. Более половины женщин этого типа отмечают у себя появление оргазма вначале в области клитора, около трети - в области влагалища, остальные - в других местах.

По виду женский оргазм бывает: одиночным, наподобие мужского (10%); волнообразным (84%); множественным или мультиоргастическим (около 5%); затяжным (не более 1%). Одиночный оргазм является пульсирующим с единственным пиком по подобию мужского, толчкообразного, но часто продолжительнее мужского на 20-30%. Спецификой такого оргазма является ритмичное сокращение мышц влагалища, матки, тазового дна, промежности, диафрагмы и даже живота.Многие женщины описывают, что оргазм у них начинается с кратковременного чувства задержки всех психических процессов, своеобразного чувства невесомости, заканчивающегося толчком в области клитора с иррадиацией в таз, и появлением чувства тепла, распространяющегося на все тело.

При этом возникает ощущение, словно что-то выдавливается из организма, что породило неправильное суждение о существовании женской эякуляции. Затем наступает непроизвольное ритмичное сокращение мышц влагалища, малого таза и т.д., ощущаемое всем телом и напоминающее удары пульса, за что получило название "тазового биения". Сопровождается оно ощущением небытия, ошеломляющего экстаза, необычного сладострастия. При этом частота дыхания доходит до 40 в минуту, артериальное давление повышается иногда до 200 мм рт. ст. и выше, а пульс - до 140-170 ударов в минуту.

У разных женщин число биений бывает разным: от 3-4 до 12-15. Затем наступает фаза успокоения, но в отличие от мужского полового акта у женщины не наступает угнетение, а происходит простое успокоение организма с обратным отливом крови от половых органов и исчезновением оргастической манжетки, посветлением покрасневших участков кожи, снижением пульса и артериального давления. При этом возбуждение женщины постепенно спадает до нормального состояния, на что требуется иногда до 10-20 минут.


Пикантные новости: Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
Следует отметить, что у части женщин, испытывающих маточный оргазм, действительно наблюдается выделение какого-то количества жидкости. При этом вначале из шейки матки выталкивается так называемая кристелеровская пробка, представляющая собой сгусток слизи, а затем происходит выбрасывание секреций шейки матки и бартолиниевых желез. Обычно всей этой жидкости немного, но у некоторых женщин за один половой акт ее набирается, как сказано в одной бульварной газете, на "маленькую чашечку кофе". Поэтому у таких женщин всегда существуют проблемы с чистотой постельного белья, если заранее не предпринимать никакие меры (не подкладывать салфетки толщиной с полотенце).

Есть и еще один источник жидкости у женщин - это мочевой пузырь. Совсем у небольшого числа женщин возможно такое сочетание напряжения мышц во время оргазма, которое приводит к выдавливанию содержимого мочевого пузыря, что также может быть воспринято как женская эякуляция. Выход здесь только один - опорожнять мочевой пузырь непосредственно перед проведением полового акта. При волнообразном оргазме происходит от 5 до 15 волн напряжений мышц половых органов с одновременным появлением оргастических ощущений. Каждая волна может продолжаться от единиц до нескольких десятков
секунд. При этом сила ощущений, как правило, возрастает от волны к волне.

Иногда наблюдается только одна волна оргазма.

Тогда говорят о куполообразном оргазме. Причем в разное время в зависимости от времени предшествующего воздержания, настроения, самочувствия и т.п. одна и та же женщина может испытывать как куполообразный, так и волнообразный оргазм. Но во всех этих случаях для полного удовлетворения женщины требуется проведение интенсивных фрикций и во время оргазма (что может делаться как со стороны мужчины, так, естественно, и со стороны женщины или ими совместно). В этом его отличие от одиночного оргазма и оргазма мужчины, где такие фрикции не требуются.

Мультиоргастические женщины способны в течение одного полового акта испытывать несколько оргазмов так же, как и мультиоргастические мужчины. Как и у мужчин, у них во время оргазма происходит ритмичное сокращение мышц половых органов, промежности, малого таза и даже живота. Но кривая возбуждения в конце полового акта заканчивается не угнетением, а успокоением, на которое обычно требуется некоторое время.

Для полного удовлетворения мультиоргастической женщины требуется, чтобы половой акт продолжался до тех пор, пока она не испытает всю серию оргазмов. Это может быть 8-12, а иногда и до 20 оргазмов за время до 20 минут. Таких женщин называют суперпотентными, и они встречаются очень редко и только среди лиц с сильной половой конституцией. Затяжной оргазм можно рассматривать как продолжительный куполообразный, растягивающийся на 1-3 и даже 4 часа. Все это время должны проводиться фрикции. Очевидно, что не каждый мужчина может удовлетворить женщину с подобным оргазмом. Как весьма редкий вариант нормы женщины с сильной половой конституцией и очень чувствительной нервной системой можно выделить непрерывный оргазм с ритмичным сокращением мышц половых органов, который возникает сразу же после начала фрикций полового члена во влагалище и продолжается до их окончания, т.е. до окончания полового акта мужчины.

При таком оргазме половой акт не должен быть продолжительным, иначе он будет вызывать у женщины большое перенапряжение мышц и усталость вместо удовлетворения. Кроме того, следует учесть, что если при введении полового члена во влагалище, прикосновении к половым органам

женщины или даже только при одном представлении о половом акте у нее начинается судорожное сокращение (спазм) мышц половых органов, то это уже не оргазм, а вагинизм - разновидность сексуального расстройства, с которым нужно обратиться к врачу. Интересные варианты наблюдаются при смешанном оргазме. Чаще всего это бывает клиторо-вагинальный или вагинально-клиторный оргазм, в начале которого толчки и ощущения начинаются сначала в области клитора и переходят затем на влагалище или наоборот. Но есть и некоторые другие разновидности.

Например, оргазм может начинаться в области клитора по типу мужского с несколькими быстрыми и ритмичными сокращениями мышц живота, а затем переходить в куполообразный или даже волнообразный влагалищный, длящийся несколько минут.

У женщин с таким типом оргазма бывает более чувствительный клитор и совсем не чувствительное до начала оргазма влагалище. Поэтому им нужна продолжительная прелюдия с лаской клитора без имиссии полового члена до самого оргазма (имиссия в это время им просто неприятна). Отсутствие имиссии для мужчины в этом случае также весьма полезно, поскольку способствует сбережению его сил для осуществления интенсивных фрикций в течение продолжительного оргазма женщины.

Безусловно, что вышеприведенные примеры форм полового акта женщины и разновидностей ее оргазма ни в коем случае не исчерпывают все многообразие сексуальных проявлений этих непредсказуемых существ. И если мужчина имеет определенный и иногда продолжительный сексуальный опыт с одной или даже с несколькими женщинами, то при встрече с новой партнершей этот опыт, скорее всего, будет только вредить достижению гармонии в их интимных отношениях. Поскольку каждая женщина - это полная загадка не только для интересующегося ею мужчины, но, что самое обидное, и для нее самой. И эту загадку приходится решать заново им обоим. Знание вопросов половой конституции здесь может им весьма пригодиться.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Анонсировано второе дополнение к Borderlands
Второе дополнение к шутеру Borderlands станет доступно для скачивания в сетевом сервисе Xbox Live 29 декабря, сообщает GameSpot со ссылкой на представителей издательства 2K Games и студии Gearbox Sof ...

Продолжается паводок в Югре
Вода поднялась за несколько суток, но достигла отметок, на которые не поднималась несколько десятков лет. Сначала были затоплены несколько поселений под Нижневартовском. Один поселок сейчас отрезан о ...

По факту попытки покончить жизнь самоубийством несовершеннолетней жительниц ...
В Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило телефонное сообщение от врача-хирурга о том, что ...

Гениальные модельер Леонардо да Винчи
Что только не изобрел гениальный Леонардо да Винчи! Парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль, нечто вроде танка. Его творения касались медицины, химии, физики, анатомии, астрономии, математики ...

Николас Мадуро обвинил США в намерении убить Каприлеса, чтобы посеять хаос
Временно исполняющий обязанности главы Венесуэлы после смерти Уго Чавеса, Николай Мадуро, продолжает разоблачать происки врагов. Мадуро считает, что Соединенные Штаты Америки проводят подготовку срыва ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика