» Что делали истребители ВВС Украины рядом со злополучным Boeing 777?
Опубликовано: 17 сентября 2015
Испанский авиадиспетчер Карлос, который работал в международном аэропорту Киева «Борисполь» в 2014 году, написал в своем Twitter, что рядом с Boeing 777 "Малазийских авиалиний" были два истребителя ВВС Украины. Дело в том, что этот диспетчер вел злополучный лайнер.
Удивила Карлоса и чересчур быстрая реакция на происшествие Киева. Написал испанский диспетчер и о том, что военные подтвердили, что самолет был сбит именно украинской стороной, но неизвестно, кто отдал приказ. Сейчас все изложенное испанским специалистом проверяется. Впрочем, украинским ВВС не впервой сбивать пассажирские лайнеры. В 2001 году над Черным морем был сбит Ту-154, выполнявший рейс из Тель-Авива в Новосибирск. Погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа.
Площадь лесных пожаров в Сибири сокращается
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась почти на треть и составляет более 4 тысяч гектаров. Самая неблагополучная обстановка сейчас в Красноярском крае и Бурятии. В Красноярском крае д ...
Победы Ирины Родниной
1973 год. Братислава. Чемпионат мира по фигурному катанию. Ирина Роднина и Александр Зайцев исполняют произвольную программу.
«Сухой закон» наводит порядок в Пугачеве
Комиссией по ЧС пугачевской районной администрации Саратовской области 10 июля было принято постановление, в котором рекомендуется приостановить продажу крепких алкогольных напитков в городе. Постанов ...
Билетный скандал на Олимпийских играх
После билетного скандала, который разразился накануне, организационный комитет Олимпийских игр-2012 начал в срочном порядке заполнять пустующие зрительские места на трибунах военными и студентами.